Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Уже сегодня решаем задачи будущего

  • Главная
  • Уже сегодня решаем задачи будущего
  • 04.02.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

По итогам 2018 года в центре "Пенаты"  проведен анализ кадрового состава на соответствие требованиям профессиональных стандартов по занимаемым должностям. Как показал анализ, персонал центра на 100% соответствует требованиям стандарта и по образованию, и по стажу работы.

Для  получателей услуг   бюджетного учреждения это означает, что   помощь, поддержку и социальные услуги им   оказывают  опытные специалисты по социальной работе, социальные работники   и сиделки.  Ставят цели персоналу учреждения,  контролируют выполнение задач  и качество оказания социальных услуг  не менее   опытные руководители среднего и высшего звена.

Данные о среднем возрасте сотрудников по категориям заставляют задуматься о кадровом резерве, в первую очередь о резерве руководящего состава. Средний возраст  сотрудников   учреждения  47 лет,  а руководителей   -  52 года. Это говорит о том,  что  резерв, способный прийти на смену  руководителям разного уровня,   нужно сформировать в ближайшие 3-5 лет.

Кадровый резерв в учреждении формировался и раньше. Каждый руководитель структурного подразделения готовил себе приемника сам. В этом году список резервистов составлен с учетом их  интересов, мотивов поведения, стремления к карьерному росту. В резерв вошли те, кто уже проявил  организаторские способности и  имеет лидерские качества.

Руководитель учреждения  Светлана Кособуцкая с каждым кандидатом в группу резерва провела  собеседования о задачах группы и направлениях работы в ней. На каждого участника группы составляется индивидуальная программа подготовки, включая получение высшего образования, периоды стажировки при замещении руководителей подразделений, посещение семинаров, занятий с психологом  и др.

Группа резерва приглашена в менеджерский клуб "Читающий социальный работник", где будут обсуждаться  новинки литературы по  методам и приемам управления целями, проектами и  персоналом.