Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Новогодний карнавал в "Доме Добра"

  • Главная
  • Новогодний карнавал в "Доме Добра"
  • 16.01.2024
  • Поделиться в социальных сетях:

В 2024 году сообщество серебряных волонтеров "Дом добра" выразили желание быть постоянными участниками социально значимых проектов, проводимых в центре "Пенаты", а также выступили с инициативой об организации мастер-классов, благотворительных акций и культурно-просветительских мероприятий.

Празднование Нового года, Рождества, святок – это всегда праздник, радость, загадывание желаний. Такой новогодний карнавал приготовили "серебряные" активисты "Дома добра" получателям услуг старшего поколения, получающим оздоровительные услуги в отделении социальной реабилитации. Самостоятельно, применив фантазию и креативное мышление, они сшили яркие костюмы.  В нарядных костюмах дракона, снеговика, лесной нимфы, снежной королевы и других героев пенсионеры веселились у елки, разгадывали загадки, пели зимние песни, обсуждали украшение ёлок в разные времена. Получился замечательный костюмированный праздник в формате "равный – равному"! Сколько радостных эмоций испытали рассказчики мероприятия, вспоминая о своих первых ёлках в далеком детстве и сейчас в настоящее время. Все участники парада костюмов и перевоплощений получили в подарок ёлочки, поделки, изготовленные своими руками.

"Мы постарались сделать праздник по-настоящему красочным, волшебным и незабываемым, полным веселья и сюрпризов, - рассказала Татьяна Николаевна Ягубцева, одна из представителей "Дома добра", видя сказочных героев, у всех возникает буря эмоций. Именно чувство сказки раскрепощает человека и дарит веру в чудеса. А общение и хорошее настроение в жизни – это и есть стимул к лучшему качеству нашей жизни и ее продлению!"

Несколько лет в центре "Пенаты" реализуется социальный проект "Активное долголетие" и практика "Второе дыхание", направленные на поддержку людей старшего поколения в расширении социального общения, укреплении духовных интересов, позитивного восприятия действительности и участия в жизни общества.

Всех желающих сохранить полноту жизни, расширить границы активности приглашаем присоединиться к добровольческому сообществу "Дом добра", стать серебряными волонтерами!

Приходите в центр "Пенаты"!

Подробнее можно узнать по телефону: 32-40-23, отделение социальной реабилитации.