Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Объединяем усилия в поддержку участников СВО

  • Главная
  • Объединяем усилия в поддержку участников СВО
  • 15.09.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре «Пенаты» при содействии филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Омской области прошла информационная сессия для семей ветеранов и участников специальной военной операции. Встречу провели сотрудники Межнационального центра гуманитарной помощи. Информация была интересной и полезной. Задача центра аккумулировать работу по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и жителей подшефных территорий. Кроме того, центр гуманитарной помощи является открытой площадкой для межкультурного сотрудничества.  Сотрудники рассказали об акциях, которые уже имели положительный отклик, такие как «Письмо солдату», в рамках которой были собраны рисунки детей города Омска и отправлены вместе с гуманитарным грузом на передовую. Всех присутствующих пригласили на мероприятия, в которых можно участвовать как соисполнители, так и быть просто зрителями.

Знакомство с организациями, оказывающими помощь и поддержку участникам СВО, сейчас важно для всех. Главное - объединить усилия и организовать помощь максимально эффективно. Чтобы вернувшийся защитник вновь получил возможность зарабатывать, содержать семью, получал необходимые бытовые и социальные услуги.
Взаимодействие фондов, центров, социально ориентированных учреждений способствуют социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО.