Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Развиваем интерес к профессиям

  • Главная
  • Развиваем интерес к профессиям
  • 20.09.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

Подростки, получающие социальные услуги в центре "Пенаты" побывали на профориентационном мероприятии "Первые шаги к профессии". Встречу организовали специалисты по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия совместно с детским клубом "Страна радости" благотворительной организации "Каритас".

Волонтеры-профессионалы рассказали о своих специальностях парикмахера и повара. Парикмахер-стилист Евгений рассказал о популярности и преимуществах профессии, возможности в будущем открыть свое дело. Он провел небольшой мастер-класс по уходу за своими волосами, о типичных ошибках окрашивания в домашних условиях. Повар омского ресторана Евгения поведала обо всех интересных сторонах и тонкостях своей работы, о важности раннего выбора профессии. С подростками побеседовали о возможности работать начинающим специалистом в ресторанах быстрого питания, например в период школьных каникул. 

Ребята с увлечением слушали выступающих и задавали интересующие вопросы. По итогу встречи все 12 участников зарядились позитивным настроем и желанием стать профессиональными поварами и парикмахерами!

В конце мероприятия волонтеры организовали чаепитие и вручили подарки всем присутствующим.

"В течение летних каникул подростков уже знакомили с профессиями токаря, фрезеровщика, повара-кондитера. Планируем и в дальнейшем расширять представления о круге профессий. Такие мероприятия стали традиционными в рамках Десятилетия детства", - отметила заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Надежда Семенихина.