Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Сотрудничество с фондом "Защитники Отечества"

  • Главная
  • Сотрудничество с фондом "Защитники Отечества"
  • 05.09.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

БУ "КЦСОН "Пенаты" и филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" по Омской области подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения запланированы обмен информацией и создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО. В приоритете соглашения своевременная, всесторонняя, результативная помощь участникам СВО и членам их семей.

У социальных центров уже есть опыт комплексного сопровождения ветеранов и их членов семей. Это социальная и психологическая консультация, обеспечение техническими средствами реабилитации, помощь в профессиональной переподготовке. С июня 2023 года специалисты отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста на безвозмездной основе проводят занятия с детьми и родителями, организуют мастер-классы. Используя интерактивные формы обучения и обмена опытом, постепенно социализируют и оказывают психологическую поддержку. А также принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в фонде: "День России", "День памяти и скорби", "Ромашковый бал" ко дню Семьи, любви и верности. В выходные дни дети с родителями побывали в кукольном театре "Арлекин", более 50 человек посмотрели интересный спектакль.

В рамках визита в Омск руководителя Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" Анны Цивилевой, сотрудники центра в филиале фонда провели для детей из семей участников СВО мастер-класс по мелкой моторике "Маленькое счастье". Изготовленные своими руками куклы-обереги "Подорожницы" подарили всем участникам встречи.

Дальнейшее сотрудничество будет продолжено, уверены, что оно станет плодотворным, и прежде всего результативным.