Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Удивительное и прекрасное в каждом дворе

  • Главная
  • Удивительное и прекрасное в каждом дворе
  • 09.10.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

Традиционно в канун Дня пожилого человека в центре "Пенаты" организовано множество мероприятий и поздравлений для получателей услуг старшего поколения.

"Удивительное рядом" - под таким названием с 2 по 6 октября 2023 года прошла выставка-конкурс цветов и цветочных композиций с участием пенсионеров, обслуживаемых в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 7.

Выставка проходила в онлайн-формате. Наши подопечные с любовью вырастили на своих приусадебных участках красивые и оригинальные цветы, а с помощью социальных работников запечатлели их на фото и прислали для участия в выставке.

В рамках программы "Академия для взрослых" в отделении организована и ведется работа клуба "Помоги себе сам". С пенсионерами проводятся занятия и беседы по здоровому образу жизни, а также внедряется множество инноваций, методов различных видов технологий при работе с пожилыми людьми. Одна из наиболее интересных технологий клуба - "Гарденотерапия". Это технология предполагает уход за растениями, заботу о них, также способствует улучшению физического состояния пожилых людей, получения заряда энергии.

Не первый год участвует в осенних конкурсах и выставках трудолюбивая и инициативная Ивашкина Эльза Эдуардовна.  Вместе с социальным работником они занимаются посевом и выращиванием рассады, разведением разных видов цветов. В этом году она также представила  фото красивых роз с каплями росы на лепестках. Всего приняли участие 10 человек, всем вручены дипломы выставки. По представленным фото подготовлена презентация выставки "Удивительное рядом" для демонстрации на мероприятии ко Дню пожилых людей.

"Участие в подобных мероприятиях благотворно влияет на внутренний эмоциональный мир пожилого человека. Это лучшее подтверждение того, что жизнь прекрасна и удивительна в любом возрасте", - поблагодарила участников за активность заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 7 Елена Шохина.