Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Умейте радоваться жизни!

  • 14.03.2024
  • Поделиться в социальных сетях:

Вместе с весной к нам приходят  прекрасные, самые удивительные, нежные и замечательные праздники весны!

В рамках проведения мероприятий к встрече весны, волонтеры и просто прекрасные женщины сообщества "Дом добра" подготовили и провели на базе отделения социальной реабилитации развлекательное мероприятие "Самая обаятельная и привлекательная!". Это день стал особенным для всех, согретый лучами солнца, женскими улыбками, украшенный россыпью цветов зал. Участниками мероприятия стали получатели услуг отделения социальной реабилитации и жители поселка Биофабрика.

Организаторы мероприятия разработали сценарий, распределили роли, подготовили подарки собственными руками, а для театрализованного представления сшили необходимые костюмы. В ходе программы прозвучали поздравления с праздником, проводились различные конкурсы, уникальные  номера  художественной  самодеятельности, читали стихи, песни сменялись веселыми частушками.

Главный конкурс состоял из 5 этапов:

Визитная карточка – это рассказ о себе и дефиле.

Рассказ о любимом цвете и оригинальное завязывание шарфика.

Чтение стихотворения, посвященного женщине.

Кулинарный: перебрать, рассортировать крупу, смешанную с горохом.

Мастер-класс перед зеркалом – "Научись себя любить" или "Кто красивей всех на свете".

Свои таланты  проявлять пришлось не только  участницам, но и зрителям,  которые   поддерживали  своих  "девчонок", весело подбадривали  их,  помогали отгадывать  сложные  загадки.

Вокальные номера, подготовленные волонтерами, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций, зрители не могли удержаться на своих местах и с большим удовольствием принимали участие во всех, подготовленных для них конкурсах, за что получали "Праздничный стикер". И тех, кто был наиболее активен, в конце программы наградили памятными призами. Награждение же участниц проводилось по номинациям, поэтому, без памятного приза никто из них в этот день не ушел.

В своей возрастной категории 60-83 года участницы очень активны, задорны и веселы.

Данное мероприятие проводилось для  всех, желающих посетить центр ПЕНАТЫ, женщин, независимо от возраста. Цель его – научить радоваться жизни, вести активный образ, найти себе занятие по душе, пробудиться от "зимней спячки" и дарить всем вокруг свое душевное тепло, как проявление любви и внимания к другому человеку, как состояние, когда человек стремится почувствовать остальных близкими себе. Почему нам так важно человеческое тепло? Тепло – то, что греет. Чтобы согреться, нужно прикоснуться к чему-то теплому. Физическое тепло дают прикосновения, объятия. Теплым может быть взгляд, улыбка и слово, а может быть какая-то вещь, сделанная своими руками от всей души.

Концертная программа оставила для всех на память хорошее, солнечное, праздничное настроение!

"Мы, в свою очередь хотим поблагодарить сообщество серебряных волонтеров "Дом добра" за прекрасное весеннее мероприятие, праздник женской красоты и семейных ценностей. Существует мнение, что человеку в серебряном возрасте необходимо оказывать помощь не только в обыденном быту, но и призывать к активному образу жизни", - обозначила Наталья Березина заведующая отделением социальной реабилитации.