Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В "Пенатах" рисуют почтовые ящики мечты

  • Главная
  • В "Пенатах" рисуют почтовые ящики мечты
  • 05.08.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

 

2 августа, во всем мире празднуют день рождения почтового ящика. Эта дата связана с появлением в 1858 году на улицах Лондона первых почтовых ящиков.

В рамках этого события омские почтовики посетили БУ "КЦСОН "Пенаты" и рассказали об интересных фактах из истории развития почтового ящика детям, посещающим досуговую площадку "Лето в "Пенатах".

Ребята узнали, что в России первые уличные почтовые ящики были установлены в Москве и Санкт-Петербурге в 1848 году. Сначала они были деревянными, затем для большей безопасности их стали отливать из чугуна, из-за чего их вес достигал 50 кг. И уже к началу 20 века ящики для почты стали легкими и прочными одновременно.

Детям было предложено пофантазировать и нарисовать почтовый ящик своей мечты. Работы получились яркими и оригинальными: кто-то хотел бы видеть на улицах города ящик в виде голубя, кто-то в виде жирафа, кто-то разукрасил этот предмет всеми цветами радуги!

Почтовые ящикии сейчас не поменяли своего предназначения. Однако, помимо яркого, современного дизайна и повышенной степени защиты от взлома современные почтовые ящики оснащаются электронной системой контроля выемки письменной корреспонденции.

В настоящее время в городе Омске функционируют более 160 уличных почтовых ящиков и более 1300 - в районах Омской области.