Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Здравствуй, школьная страна!

  • 29.08.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

В преддверии Дня знаний в учреждении проходят мероприятия для будущих первоклассников. 25 августа для 40 первоклашек состоялся праздник "Скоро в школу". Группа аниматоров "Праздники мечты" провели увлекательные, веселые соревнования, импровизированную школьную линейку. Прозвучали стихи и песни о школе, в игровой форме ребята вспомнили правила поведения в классе, порешали занимательные задачки. Веселое настроение подарили и родителям, и детям. В подарок каждый ребенок получил полезный "Набор первоклассника". Подарки вручили спонсоры - Марина Давыдова, помощник депутата Государственной Думы Александра Ремезкова, и руководитель студии красоты "Аурелия" Н.В. Щербакова.

Полина и Павел Каштановы посещали развивающие занятия в отделении социальной реабилитации более пяти лет. Сейчас брат и сестра вместе идут в школу. Елена Константиновна Каштанова выразила слова благодарности за приглашение на мероприятие: "Праздник очень понравился детям, они поучаствовали во всех конкурсах. Им нравится ходить в "Пенаты" на занятия по мелкой моторике, ритмике и игровой деятельности, они многому здесь научились. Мы будем ходить и дальше, это очень полезно и нужно моим детям".

28 августа на мероприятие "Праздник знаний" для многодетных семей пришли более 40 детей. Праздник подготовлен с участием агентства праздничных событий "Коза-дереза".

Руководитель и ведущий агентства Наталья Пустовая, давний друг и социальный партнер нашего центра оказывает благотворительную помощь в проведении мероприятий.

В этот раз подготовлена интересная тематическая программа. Ребят провожала в школу "Профессор Шестерёнкина" и кроме весёлых игр, вместе проделывали научные опыты и эксперименты. Дети сами смогли сделать газированную воду, ароматные облака из сухого льда. Радостные эмоции, хорошее настроение, любимое лакомство – мороженое, предоставленное компанией "Инмарко" и праздник получился замечательным! А ещё каждый первоклассник получил набор канцелярских принадлежностей, который был собран благодаря спонсорской помощи АО "Омск РТС", ООО ТД "Канцелярские товары" и Агентства недвижимости "Ледон".

Семейный народный театр "Зайкины сказки" и Комитет семей воинов Отечества по Омской области для детей из семей ветеранов и участников СВО провели занимательную программу, наполненную веселыми русскими народными играми, забавами. Дети вместе с ведущими театра пели частушки, песенки, водили хороводы, танцевали, становились артистами и солистами. Елена Артеменко, опекун Наташи А. выразила общее мнение всех участников: "Спасибо организаторам, детям очень понравились игры и забавы, которые нам показали артисты театра "Зайкины сказки". Спасибо за подарки, нужные и полезные канцелярские наборы, в школе это очень пригодится".

Участниками праздничных мероприятий стали более 100 детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами.