Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

ПРИГЛАШАЕМ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ

  • Поделиться в социальных сетях:

                                                                     Уважаемые клиенты!

Весна — слово всего из пяти букв, но в нем так много веры. Ведь весенняя пора – время новых планов и надежд. Эти три месяца созданы для вдохновения и отличного настроения. Весной в жизни освобождается место для нового, приходят новые идеи, появляются силы на то, что давно хотелось реализовать. Весна воодушевляет и манит, и эмоции эти настолько переполняют, что хочется делиться этим настроением.

 

Отделение социальной реабилитации граждан с ОВЗ и пожилого возраста участвует в реализации социального проекта Правительства Омской области "Вдох жизни" и приглашает клиентов пройти курс реабилитации и профилактики COVID-19 по программе "Преображение", стартовавшем в марте 2021 года.

А также мы ждем на мероприятия, интересные как для детей и их родителей, так и для уважаемых клиентов старшего поколения.

2 апреля в 12.00 – мероприятие "От сердца к сердцу" для граждан с ОВЗ и пожилого возраста, получающих услуги в отделении социальной реабилитации. Концерт Омского муниципального камерного ансамбля "Мюзет", совместное выступление с коллективом "Синий платочек" отделения реабилитации.

 

6 апреля начнётся онлайн-конкурс среди получателей услуг "Как корабль назовешь…". Этот конкурс проводится в рамках реализации проекта "Сказкотерапия". Название будущего кукольного театра будет обсуждаться с клиентами и по результатам конкурса будет выбрано название кукольного театра. Инициатор и куратор этого конкурса – специалист по социальной работе Фельберг Татьяна Валерьевна. 

6, 13, 20 и 27 апреля с 9.00 до 12.00 пройдут занятия канис-терапии для детей с ОВЗ, которые проводит эрготерапевт, канис-терапевт, психолог Чайка Наталья Сабировна. Куратор занятий – специалист по социальной работе Фельберг Татьяна Валерьевна. 

Традиционно, каждый четверг, в 12.00 проходит лекторий "Мировые религии", который проводит волонтер "Серебряного возраста" Гостевских Юлия Андреевна. Апрельская тематика лектория:

- "Притчи – помощь в Евангелии..."– 1 апреля;

- "Богородица – Защитница наша...", "Благовещение" – 8 апреля;

- "Чудо воскрешения...", Как встречал Иерусалим Спасителя" – 15 апреля;

- "Всякое дыхание да хвалит Господа!" – 22 апреля;

- "Пасха Господня! Пасхальная седмица" – 29 апреля.

 

12 апреля – детская онлайн-логовикторина "Всезнайки". Проводит логопед Воробьева Ксения Сергеевна.

19 апреля – мероприятие для родителей: "О логопедических домашних заданиях". Проводит логопед Воробьева Ксения Сергеевна.

22 апреля в 11.00мастер-класс по выпечке пасхального рулета – повар Усачева Ирина Юрьевна.

23 апреля в 12.00 – программа "Звезды Российской эстрады" (песни на стихи Леонида Дербенёва). Проведет культорганизатор Маркова Галина Гургеновна.

23 апреля – клуб общения "Мы вместе". Тема "Зажги звезду добра" (урок толерантности), ведущая клуба специалист по социальной работе Фельберг Татьяна Валерьевна. 

29 апреля в 15.00отборочный этап ХIX фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды", тематика которого посвящена Году науки и технологий. Творчески одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет приглашаем принять участие в фестивале творчества "Искорки надежды". Финальное мероприятие обещает быть насыщенным, ярким, необычным.

30 апреля в 12.00 – музыкально-поэтическая программа "Культура – гармония жизни", посвящённая Международному Дню культуры, проведет культорганизатор Маркова Галина Гургеновна.

Мы открыты для общения и готовы помогать, обращайтесь за помощью и советами, приходите, мы Вас ждем!!!

Подробнее можно узнать по телефону: 32-40-23.

 "Пенаты" - всегда рядом!