Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Детское творчество "Я нарисую счастье"

  • Главная
  • Детское творчество "Я нарисую счастье"
  • 26.02.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста прошел «Парад фантазий». Мероприятие  посвящено подведению итогов конкурсов, проведенных в 2020 году с участием детей-инвалидов и детей с ОВЗ. В рамках программы «Фантазеры» дети трудились на занятиях по мелкой моторике, готовили поделки, рисовали, мастерили, участвовали в конкурсах и выставках. Такие занятия  развивают у детей внимание, мышление, воображение, зрительную память, интеллект. Как результат  этих занятий - красочные, яркие, необычные творческие работы ребят. Всех участников и конкурсантов ждали заслуженные награды и сладкие подарки.

На мероприятии представлена увлекательная презентация «Я нарисую счастье», подготовленная Брестер Ириной Владимировной, специалистом по социальной работе. Участники мероприятия, родители и 30 детей смогли с заинтересованностью и вниманием увидеть на экране и оценить работы всех детей.

Одиннадцати воспитанникам АШИ № 5 вручены дипломы за участие в творческой деятельности. Ромахин Тимур и Иванов Федор - победители ХVIII фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», им вручены долгожданные дипломы. Сертификаты участников получили Иванов Эдуар и Замалеева Камилла.

Из приемной семьи Гейнц 8 детей отмечены как самые дружные и активно посещающие занятия и не пропускающие ни один конкурс или выставку.

Отдельно жюри отметило работы Зубановой Киры (4 года) Зензера Максима (9 лет), Осавелюк Кирилла (13 лет), Вакуленко Таисии за победу в конкурсе «Креативная маска», Калашниковой Юлии - победительницы конкурса «Селфи с любимой книгой».

Украшением мероприятия стало выступление коллектива БОУ ДО г. Омска «ЦТТ «Мечта» вокальная студия «Капельки» под руководством Васючковой Светланы Валерьевны. Зрители очень эмоционально и увлеченно следили за выступлением юных артистов, и каждый номер с благодарностью награжден аплодисментами.

Мама Эдуарда И., Людмила Леонидовна выразила огромную благодарность организаторам «Парада фантазий»: «Давно не могли собраться вместе и порадоваться за наших детишек. Раньше, до пандемии, мы были частыми участниками различных мероприятий, проводимых в отделении для наших  творческих детей. Надеемся, что 2021 год будет насыщен интересными мероприятиями».

Воспитатель АШИ № 5 Антощенко Галина Андреевна отметила: «Всегда приезжаем в центр "Пенаты" с большим удовольствием, участвуем в мероприятиях. Приглашайте, ждем новых предложений по сотрудничеству».

«Сотрудникам отделения было непросто проводить мероприятия в онлайн режиме, но полученный результат дает уверенность, что, работая в новом формате, мы не потеряли главного в развитии и совершенствовании навыков детей с ОВЗ», - подвела итог заведующая отделением социальной реабилитации Ольга Александровна Гердович.