Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

О Родине, о мужестве, о славе...

  • Главная
  • О Родине, о мужестве, о славе...
  • 17.02.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

В отделении социальной реабилитации состоялось тематическое занятие "О Родине, о мужестве, о славе"  для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в клубе "Мы вместе".

Мероприятие началось с показа видеоролика "С чего начинается Родина". Участникам представлены  иллюстрации герба и флага России, фотографии с достопримечательностями нашей страны и столицы.

Руководитель занятия Фельберг Татьяна Валерьевна  и участники  обсуждали значение  пословиц о Родине, читали стихи З. Александровой "Родина" и "Флаг России".

После упражнений физкультминутки "Улыбнись" для молодых людей  проведен мастер-класс "Подарочная кружка". Они с азартом воплощали идеи по изготовлению и фантазии по украшению кружки. 

Мероприятие прошло под символом клуба - серебряной лилией, помогающей справляться с трудностями и вдохновляющей  к творчеству.

 "Занятие в клубе понравилось, кружку подарю сестре, буду ждать следующего занятия", - сказал  Максим З., постоянно посещающий клуб.

"Применяя разные формы социокультурной и творческой реабилитации, Татьяне Валерьевне удается создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения, заинтересовать и вовлечь ребят в процесс по освоению и пополнению новых знаний", - оценила работу клуба заведующий отделением Ольга Александровна Гердович.