Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Обучаем основам пожарной безопасности

  • Главная
  • Обучаем основам пожарной безопасности
  • 10.05.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

Одним из направлений деятельности отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия являются профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. С этой целью, накануне праздничных дней, специалисты по социальной работе, совместно с представителями администрации города Омска, произвели подворовые обходы и посетили 11 семей с детьми, находящихся на социальном учете. В форме разъяснительной беседы специалисты проинформировали родителей и детей о неблагоприятной пожарной обстановке в Омской области. Ознакомили с основами пожарной безопасности в быту, порядком действий в случае возникновения пожара, правилами эксплуатации бытовых электроприборов и другими материалами. Особое внимание уделялось бдительности соблюдения противопожарного режима жителей частного сектора.

В семье, где воспитывается 14 опекаемых детей, специалисты центра провели профилактическое мероприятие "Огонь – друг или враг?!" Ребятам показаны видеоматериалы, которые демонстрировали, как правильно эвакуироваться и действовать в случае возникновения пожара. Вместе с детьми создали и оформили "Карту безопасности", при помощи которой легко изучать и запоминать правила пожарной безопасности. В занимательной форме дети закрепили знания, отвечая на вопросы викторины на противопожарную тему, за проявленные знания все получили значки "Юный пожарный".

"Такие встречи с несовершеннолетними гражданами с целью профилактики недопущения пожаров являются полезными и познавательными. Интерактивная игровая форма вызывает большой интерес со стороны детей и позволяет лучше овладеть навыками пожарной безопасности", - подчеркнула специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Махабат Ташкина.