Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Равный - равному о важных правилах безопасности

  • Главная
  • Равный - равному о важных правилах безопасности
  • 04.05.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Теплое весеннее солнышко зовет ребятишек на улицу, а их богатое воображение подсказывает огромное количество вариантов всевозможной деятельности, не всегда безопасной их жизни и здоровью.

"Равный – равному" – в таком формате состоялось заседание киноклуба в образовательных школах БУ "СОШ № 130" и БУ "СОШ № 65"с учениками начальных классов. Данное мероприятие проводилось с использованием видеороликов, созданных ребятами творческой студии "Режиссер своей судьбы", направленными на рассмотрение особо важных тем детского травматизма "Что такое хорошо", "Весна. Правила безопасности", профилактика ДТП "Лето без ДТП. Советы от Саши Соколова", кибербулинг "Безопасный интернет".

На такую непринужденную форму мероприятия ребята отреагировали положительно, с большим интересом смотрели и слушали видеоролики, а по окончании каждого ролика обсуждали ситуации из своего личного опыта. Небольшая часть заседания киноклуба проводилась в игровой форме, где несовершеннолетние активно принимали участие и упражнялись в выполнении практического задания.

Информация по безопасному поведению, полученная из видеороликов оказалась весьма полезной, потому как дети не всегда слышат родителей и часто разговоры на эту тему пропускают мимо ушей, считая, что сами всё знают. Такой формат мероприятия позволил передать личный опыт такого же ребенка, не формализованный в виде курса обучения, а просто "от себя", делая знания учеников эмоциональными и запоминающимися. Ребята узнали о том, что можно получить помощь в трудной для себя ситуации, в любую минуту твоей жизни круглосуточно по телефону доверия 8 800-2000-122.