Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

С праздником психологов, умеющих "лечить душу"

  • Главная
  • С праздником психологов, умеющих "лечить душу"
  • 21.11.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Профессия психолога особая… Еще Аристотель утверждал, что учение о душе – это знание о самом совершенном, возвышенном и удивительном. Ведь психология призвана исследовать и постигать самое ценное и сокровенное, чем наделен человек, — его душу, сложный, неповторимый и уникальный внутренний мир. 

Специфика деятельности центра "Пенаты" состоит в том, что зачастую необходима помощь психолога не только в коррекции поведения, но и в необходимости просто выслушать и поддержать. В этом плане нам очень повезло с психологами отделения профилактики безнадзорности Науменко Светланой Анатольевной, отделения срочного социального обслуживания Тагировой Юлией Владимировной, отделения социальной реабилитации Фельберг Татьяной Валерьевной и Гердович Ольгой Александровной, заведующей отделением реабилитации, ведущей психологические практики.

Это профессионально грамотные специалисты, которые проводят индивидуальные консультации, групповые занятия, семинары, тренинги и трансформационные игры со всеми категориями получателей услуг: детьми и подростками, семьями и пожилыми людьми, гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

На лекциях, беседах помогают сотрудникам в повышении грамотности в области социальной психологии, с помощью тренингов в преодолении профессионального и эмоционального выгорания.

Взаимодействуют с социальным окружением клиентов с целью организации психологической поддержки и помощи в решении их жизненных проблем.

При этом не перестают учиться и развиваться, участвуют в различных семинарах, вебинарах, форумах различных уровней. Занимаются проектно-программной деятельностью и представляют практики своей работы по программам "Режиссер своей судьбы", "Шаг навстречу", "Мама - социальный ориентир", клуб общения "Вместе", "Шесть часов здоровья" и многими другими. Будь то смонтированные социально-значимые видеоролики, профилактические мероприятия, коуч-сессии или видеоконсультации.

Каждый из них - это человек, которому можно открыть свою душу, поделиться самым сокровенным, это человек, у которого есть призвание, талант, подход и добрая душа.

Не зря им пишут благодарные отзывы:

"Науменко Светлана Анатольевна замечательный психолог, который тонко чувствует детскую душу, находит подход к каждому ребенку, всегда приветлива, отзывчива и внимательна", - тепло отзывается мама одного из детей, посещающих занятия.

"Выражаем огромную благодарность нашему прекрасному психологу Тагировой Юлии Владимировне! Настоящий профессионал своего дела, проводит интересные тренинги. Она чётко разъясняет, куда двигаться дальше, над чем поработать каждому социальному работнику. Благодаря ей мы чувствуем себя легче, появилась ясность, гармония, и хочется "свернуть горы". Мы всегда ждём её занятий. Спасибо Вам большое за труд", - с уважением социальные работники и заведующий отделением № 4 Кудряшова С. С.

"Хотелось бы выразить благодарность за психологический тренинг, который проводила Фельберг Татьяна Валерьевна. Очень полезная информация, этот тренинг дал мне посмотреть вглубь на отношение в семье, появились ответы на мои вопросы. Мне очень хотелось бы побольше таких тренингов, практических занятий, возможно узких тем. Тренинг был очень полезен для меня, да думаю и для всех остальных тоже. Еще раз спасибо Вам", - Наталья Александровна К.

Наши психологи - незаменимые специалисты центра "Пенаты"!

Пусть вам сопутствует только радость и удача!

Поздравляем всех с профессиональным праздником, Днем психолога!

Благополучия, достатка и уюта в доме!

Желаем крепкого здоровья, вдохновения и успехов в нелегком труде!