Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Учимся вместе творить добро

  • 30.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" прошли отличающиеся необычностью мероприятия в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста центра "Пенаты".


Традиционный клуб общения "Мы вместе" для инвалидов старше 18 лет и их родителей, был выстроен в контексте урока толерантности под названием "Зажги звезду добра". В процессе обсуждения заданной темы были затронуты вопросы о доброте, как о ценном качестве человека, о взаимопонимании и взаимопомощи, проявлении доброжелательности и добродушия друг к другу. Специалисты постарались научить детей быть добрыми, дружелюбными, проявлять заботу, совершать хорошие поступки, уметь оказать помощь и получать от этого удовольствие. Это и было основной целью этого необычного урока.

Не остался без внимания и праздник с вековой историей, который отмечает весной вся планета – "День птиц". Воспитывать любовь к природе, бережное и заботливое отношение к птицам, как вестникам обновления и изменения было созвучно с темой добра и внимания не только к окружающему миру, но и к своим близким. Итогом стал мастер - класс, проведенный специалистом по социальной работе Брестер Ириной Владимировной. Участники научились не только мастерить птиц из приготовленных заранее разноцветных, веселых ситцевых лоскутков, но и делать приятные сюрпризы - дарить сделанные своими руками поделки и получать положительные эмоции от этого. Так давайте будем дарить добро своим близким, людям и природе, и нам всем вместе будет жить лучше. Ведь доброта — это стремление человека сделать счастливее себя и других людей.

Кожевникова Мария, постоянный участник клуба, смастерила милую и яркую птичку, которую решила подарить своей маме. Карловская Яна вместе с мамой Марией Николаевной любовались своей птахой.

"Спасибо огромное за чудесное и душевное занятие. Не нарадуемся на нашу птичку, такая она хорошая. Очень понравился сам процесс. Я вместе с дочерью словно окунулась в собственное детство. Спасибо большое за чудесную атмосферу, интересную информацию. С нетерпением ждем следующее занятие", - оставила отзыв Мария Николаевна Карловская.