Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Все нарисуем! Были б краски!

  • 17.07.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Летняя пора. Время отдыха и радости. Многие семьи с детьми успевают не только активно отдохнуть всей семьей на природе у реки и на даче, но и принять участие в конкурсах. Фотоконкурс "Я и лето" и конкурс рисунков "Лето - чудная пора" проходили в центре "Пенаты" в дистанционном формате. Присланные на конкурсы фотографии и рисунки получились веселые и необычные. По фотографиям и рисункам видно, что дети любят отдыхать не только на даче в бассейне, но и с удочкой у реки, на спортивной площадке, на роликах. Они умеют радоваться каждому летнему деньку и с удовольствием проводят время на свежем воздухе и в совместном семейном творчестве. Из детских рисунков, поделок из пластилина понятно, что ребята рисуют все то, что их окружает. Как в стихах Валентина Берестова:

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.

Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски…
Всё нарисуем! Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на земле.

Хочется отметить, что самыми маленькими участниками конкурсов стали Максимов Мирон и Махмудов Дамир. Этим ребятишкам исполнилось два года. Самыми взрослыми участниками конкурсов стали Гафурова Карина 15 лет и Ковецкая Софья 14 лет. Из творческих работ видно, что дети очень любят родные просторы, многому уже научились и с радостью познают что-то новое и необычное. Например, Ибрагимова Самира, на фотоконкурс "Я и лето" представила коллаж из фотографий, на которых показала себя и окружающую ее природу. Всего в конкурсах приняли участие 16 семей, 22 ребенка, получающие услуги в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Все ребята получили дипломы за творческие успехи в конкурсах и призы.

Большое спасибо всем семьям с детьми, принявших участие в конкурсе рисунков "Лето – чудная пора" и фотоконкурсе "Я и лето".