Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Запела скрипка и душа раскрылась!

  • Главная
  • Запела скрипка и душа раскрылась!
  • 07.09.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

7 сентября 2022 года в БУ «КЦСОН «Пенаты» прошел полуторачасовой благотворительный концерт музыканта-скрипача Александра Дмитриевича Шантина. Приобщиться к высокому искусству пришли пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете в отделении социальной реабилитации, участники клуба общения «Дом добра» и пенсионеры, проживающие в АСУСО «Куйбышевский дом-интернат». Мероприятие собрало более 40 слушателей старшего поколения.

К слову сказать, это далеко не первый благотворительный концерт Александра Шантина в социальном центре «Пенаты». Раз в год, музыкант традиционно собирает зал поклонников своего таланта. И вновь в стенах нашего центра зазвучала завораживающая, грациозная, поистине волшебная музыка разных эпох в исполнении скрипача-виртуоза. На концерте прозвучали популярные мелодии известных всему миру зарубежных и русских композиторов-классиков: П.И. Чайковского, Дж. Верди, Э. Грига и других авторов. Публике даже удалось стать свидетелем небольшого чуда. Когда зазвучал вальс И. Штрауса «Сказки венского леса» унылое и хмурое сентябрьское небо на несколько минут озарилось ярким солнечным светом!

Громкими аплодисментами и криками «браво!» участники концерта поблагодарили Александра Шантина. В завершение концерта Александру Дмитриевичу была торжественно вручена благодарность от БУ «КЦСОН «Пенаты». Море положительных эмоций, глубокое вдохновение, заряд гармоничной энергии получил каждый слушатель концерта.

«Нам так понравилось! Не заметили, как время пролетело, слушали концерт на одном дыхании и получили огромное удовольствие», - поделились мнением присутствовавшие на мероприятии супруги Захаровы.

Хоробрых Тамара Гавриловна выразила свои эмоции словами: «Я просто плакала под музыку. Мне хотелось также, как в далекой юности танцевать под мелодию вальса, вспоминая молодость».

Коллектив центра «Пенаты» еще раз благодарит Александра Дмитриевича Шантина за его мастерство и высочайший талант, за проведенный концерт и незабываемые эмоции. Желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!