Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Здоровье наших сотрудников под охраной

  • Главная
  • Здоровье наших сотрудников под охраной
  • 14.02.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

В БУ "КЦСОН "Пенаты" забота о здоровье сотрудников, охрана труда и техника безопасности являются важными и необходимыми.

Наши сотрудники заботятся о здоровье клиентов и должны чувствовать заботу по отношению к себе, ведь здоровье социальных работников, сиделок, специалистов важно для эффективной работы  учреждения.

С этой целью в рамках социального партнерства БУ "КЦСОН "Пенаты" и БУЗ Омской области "Областной центр медицинской профилактики" 13 февраля состоялась информационно-профилактическое мероприятие для сотрудников центра на тему "Профилактика онкологических заболеваний".

Заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ "ОЦМП" Вера Евгеньевна Кухта  привела  статистические данные об онкозаболеваниях в Омской области, подробно рассказала о факторах риска, признаках раковых заболеваний и профилактических действиях в целях раннего выявления болезни, обратив внимание на сохранение женского здоровья.

Сотрудники научились самообследованию и услышали рекомендации по профилактике рака: вести здоровый образ жизни,  избегать стрессов, правильно питаться, включать в рацион больше овощей и фруктов, исключать жирную пищу, отказаться от вредных привычек,  проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.

 "Главное, обратиться к врачу своевременно", - отметила Вера Евгеньевна и посоветовала поделиться этой информацией с родными, друзьями и знакомыми.

Мероприятие организовано в рамках реализации регионального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)".