Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

НАВРУЗ ВСТРЕЧАЕТ ВЕСНУ

  • Поделиться в социальных сетях:

В  БУ "КЦСОН "Пенаты" при поддержке общественной организации "Общественно-культурный центр народов Узбекистана" пройдет информационно-развлекательное мероприятие "Навруз - праздник весны".

Цель и задачи  мероприятия направлены на интернациональное воспитание  детей, формирование эстетического восприятия, уважение к традициям и обычаям народов мира, закрепление коммуникативных навыков у детей и взрослых различных национальностей.

Навруз-байрам – это древнейший праздник, который отмечают жители стран Азии и ряда регионов многонациональной России.

Празднуют его в день весеннего равноденствия. Навруз символизирует обновление человека и природы, торжество жизни, надежды на щедрый урожайный год. В этот день льются обрядовые песни, танцуют и веселятся люди, радуются приходу весны, дарят друг другу подарки, помогают сиротам и неимущим.

В программе: выступление творческих коллективов, знакомство с национальными музыкальными инструментами, костюмированная фотоссесия, выставка прикладного искусства  народов Средней Азии и Казахстана.

В завершение праздника участникам будет предложено угощение -  традиционное блюдо узбекского Навруза - восточный плов.

Отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения приглашает на мероприятие многодетные и малообеспеченные семьи по адресу: пгт.Биофабрика, д.14