Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Домовёнок" встретил первых гостей

  • Главная
  • "Домовёнок" встретил первых гостей
  • 05.02.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

В отделении социальной реабилитации для  родителей детей-инвалидов  и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 11 лет прошло первое в новом году вводное занятие клуба "Домовенок".

Цель клуба – формирование у детей–инвалидов знаний, трудовых умений и навыков, способствующих их социальной адаптации, готовности  к самостоятельной жизни.

Участники клуба, дети и их родители, ознакомились  с программой клуба, календарно–тематическим планом на текущий год. Также родители заполнили анкету для определения социально–бытовых навыков у детей.

Встреча прошла в плодотворном общении и обсуждении важных для родителей тем плановых занятий по овладению детей знаниями  и навыками в быту: по приготовлению пищи, мытью посуды, глажки вещей, шитья, стирки и т. д.

Калашникова Елена Геннадьевна, посетившая занятие с дочерью сказала: "Мы обошли много социальных учреждений в поисках таких занятий и уже отчаялись, но совершенно неожиданно для нас, нам позвонили из центра "Пенаты" и пригласили в клуб "Домовёнок" по социально – бытовой адаптации детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Будем вместе заниматься. Спасибо огромное Татьяне Валерьевне за разработку такого проекта, мы уже с нетерпением ждем следующей встречи, хотелось бы, чтоб эти встречи проходили чаще!".

Татьяна Валерьевна Фельберг, специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации граждан с ОВЗ и пожилого возраста, отмечает: "Весь курс обучения построен таким образом, что кроме развития и коррекции практических навыков дети получат интересный информационный материал, способствующий расширению их кругозора, облегчающий их дальнейшую жизнь".

Приглашаем на следующую встречу, которая состоится 28 февраля.

Ждем всех желающих по адресу: Биофабрика, 14.

Следите за анонсами!