Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Ветеранам жизни" - добрые слова и дела

  • Главная
  • "Ветеранам жизни" - добрые слова и дела
  • 29.09.2017
  • Поделиться в социальных сетях:

1 октября во всем мире отмечается день пожилого человека.  Этот день посвящается людям старше 60 лет, которых во всем мире насчитывается свыше 600 миллионов.  Это и признание заслуг старших поколений, это и оценка их вклада в развитие экономики и общества, это и формирование заботливого отношения  молодых поколений к старшим.

Работники БУ "КЦСОН "Пенаты" всегда с большим вниманием и заботой  относятся к  пожилым людям. В нашем учреждении ежегодно обслуживается свыше 4000  пожилых граждан, свыше 1500 из них обслуживаются постоянно. Социальные услуги, оказываемые учреждением, способствуют расширению социокультурного пространства пожилых людей, позволяют им получить  социально-бытовую помощь, а также комплекс оздоровительных услуг, способствующий  сохранению здоровья и самостоятельности

В БУ "КЦСОН "Пенаты" стало доброй традицией поздравлять получателей социальных услуг серебряного возраста с Днем мудрости и доброты на протяжении нескольких недель, и эти поздравления идут от чистого сердца!

Выездное праздничное заседание клуба "Помоги себе сам" с песнями и частушками организовала для своих подопечных Е.Н. Шохина, заведующая отделением социального обслуживания на дому № 6.

Большую концертную программу для обслуживаемых на дому граждан поселка Сперановского кожевенного завода организовали Г.В. Шмакова и С.С. Кудряшова, заведующие отделений № 5 и № 8.  Волонтеры, студенты Омского медицинского колледжа, теплыми словами, песнями и душевными стихами  внесли праздничное настроение в жизнь пожилых граждан этого поселка.

В рамках проекта "Дом без одиночества" организована волонтерская акция по оказанию помощи особо нуждающимся старикам совместно с христианским обществом "Милосердие". Совместно с ассоциацией "Надежда есть" в рамках проекта "Добрые руки в помощь" в течение октября престарелым получателям услуг центра "Пенаты" будет оказана помощь по подготовке к зиме.

В отделении социальной реабилитации для граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста 3 октября самодеятельный ансамбль "Мелодия" проведет  праздничный концерт "Нам года не беда!".

  Для социально-активных пожилых граждан, а также для их детей и внуков 17 октября состоится информационно-просветительское мероприятие в формате "Живой Журнал" с темой "Семейные ценности – заботливые дети".