Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Давайте позовем счастье в свой дом!

  • Главная
  • Давайте позовем счастье в свой дом!
  • 22.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Кукла Веснянка — это красивый славянский оберег, символизирующий красоту и хорошую жизнь. В древности славянские женщины мастерили его с наступлением тепла, чтобы привлечь в этот сезон счастье. В центре "Пенаты" 21 апреля 2021 года состоялось совместное весеннее мероприятие для семей с детьми, состоящих на учете в отделении социальной реабилитации граждан с ОВЗ и отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Специалисты провели мастер-класс по изготовлению символа весны "Куклы-веснянки" для счастливой семейной жизни в домах наших гостей мероприятия.

Удивительно, всего лишь за час времени, дети вместе с мамами успели сделать столько важных, интересных и полезных дел… Все участники мероприятия познакомились и подружились. Поиграли в игры, в которые играли когда-то наши ПРАбабушки и ПРАдедушки. Узнали, какое волшебство таит в себе куколка ВЕСНЯНКА. Мастерили ее своими руками. Тренировались резать нитки, завязывать узелочки и плести косички. Успели поиграть с куколками, НЕ КУПЛЕННЫМИ В МАГАЗИНЕ, а СДЕЛАННЫМИ СВОИМИ РУКАМИ. Отведали вкуснейших пирогов!

Ребятам удалось почувствовать себя немного чародеями, а мамам – волшебно очутиться в детстве и снова получить удовольствие от игр

Совместное дело и вправду приносит в дом и радость и тепло и счастье!