Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

День творчества для семей с детьми

  • Главная
  • День творчества для семей с детьми
  • 19.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Третий год в центре "Пенаты" в отделении срочного социального обслуживания и организационного обеспечения реализуется проект "Мама – социальный ориентир", целью которого является повышение потенциала социальной активности в семьях, помощь в достижении взаимопонимания и взаимодействия родителей и детей.

Очередная встреча была посвящена Дню творчества и получила название "День любви, стихов и песен".

Дети показали свои таланты в четырех творческих локациях: "Поэты и писатели", "Художники", "Артисты" и "Модельеры". И даже для самых маленьких была организована своя зона, где вместе с мамой можно было сделать аппликацию или с папой порисовать на настоящем мольберте. Родители сами не заметили, как из зрителей они превратились в участников творческого процесса. Одни помогали делать костюмы из целлофановых пакетов, газет и салфеток, другие повторяли за артистами движения пантомимы, а кто-то подключился к группе маленьких поэтов.

С помощью волонтеров, студентов из школы будущих вожатых участники мероприятия рифмовали из слов стихи, исполняли песни, демонстрировали созданные костюмы, представляли себя художниками и артистами. Ярким и запоминающимся было выступление детей из творческой студии "Таланты Сибири".

"Наш проект называется "Мама - социальный ориентир, и первоначально был направлен на оказание разносторонней помощи мамам многодетных семей. Но очень радует тот факт, что мероприятия стали посещать всей семьей и количество отцов с активной жизненной позицией увеличилось. Поэтому мы расширили границы проекта и дополнили его новым модулем "Семейное дело", – рассказала психолог отделения Юлия Владимировна Тагирова.

И действительно первое задуманное и проведенное в этом модуле мероприятие, посвященное Дню творчества, по-настоящему получилось "семейным делом". На мероприятии проекта была организована возможность совместной творческой деятельности родителей и детей, продемонстрированы способы организации семейного досуга, даны советы по созданию психологического комфорта в семье.

"Ваши мероприятия это подарок! Было интересно и детям и родителям, а ведь теперь это можно делать с детьми и дома", – поделилась своими впечатлениями активный участник проекта Анастасия Мартыненко.

Показ моделей, замечательные рисунки, стихотворения и песни, а главное много хороших эмоций подарил этот теплый весенний день всем участникам.

"Вам удалось создать общую атмосферу любви и добра, дети счастливы, а это самое главное!" - высказала общее мнение Елена Сергеевна Огорелкова, руководитель творческой студии "Таланты Сибири".