Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Детям - о бережном отношении к природе

  • Главная
  • Детям - о бережном отношении к природе
  • 02.06.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре «Пенаты» прошло праздничное мероприятие «В гостях у Лунтика», посвященное Международному дню зашиты детей. В мероприятии участвовало более 35семей с детьми, состоящих на учете в отделениях центра.

Организовать и провести праздник помогли юные волонтеры отряда «Неравнодушные». У волонтеров очень важная миссия – сохранить планету чистой и научить этому подрастающее поколение. Отряд «Неравнодушные» во главе с мультяшным персонажем Лунтиком подготовили для ребят увлекательные игры на тему охраны природы, где нужно было проявить ловкость, смекалку и свои познания по сохранению окружающей среды. В одной из игр дети пофантазировали и нарисовали дом будущего, где всё будет только экологичное и никакого мусора, чтобы не загрязнять планету.

В ходе праздника для ребят и их родителей выступили участники социального проекта «Дом добра». Представители старшего поколения исполнили стихи и отрывки из любимых всеми детских песен, которые знают и взрослые, и дети.

Ну и, конечно, не обошлось без сюрпризов. Все присутствующие на празднике дети получили много подарков от центра «Пенаты», благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», волонтерского отряда «Неравнодушные» и участников социального проекта «Дом добра». Всем известно любимое лакомство детей – мороженое! Все ребята полакомились вкусным эскимо.

Весело и ярко прошел праздник. В завершение мероприятия, чтобы внести свой вклад в озеленение планеты дети вместе с волонтерами и мультяшным персонажем Лунтиком посадили несколько кустарников вишни на территории центра «Пенаты». Теперь эти молодые саженцы вырастут, окрепнут и будут живым подтверждением того, что на свете есть много детских неравнодушных сердец, желающих сохранить планету зеленой.

Своим мнением о проведенном мероприятии с нами поделилась Мария Бирюкова, которая принимала непосредственное участие в посадке зеленых насаждений: «Мне очень понравился праздник. Я довольна, что побывала на нем. Лунтик тоже понравился. Я сама своими руками посадила сегодня несколько деревьев вместе с Лунтиком. Надеюсь, они вырастут большими и красивыми. Для планеты это очень важно».

Мероприятие проведено в рамках  XI Всероссийской акции "Добровольцы - детям".

В июне 2022 года в БУ КЦСОН «Пенаты» пройдут и другие мероприятия для детей. О них вы можете узнать на нашем сайте. Также в период летних каникул для школьников будет работать летняя досуговая площадка. Подробнее об этом по телефону: 32-48-85.