Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Детство - страна талантов

  • 05.06.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

Подведение итогов в окончании учебного года происходит не только в школах, где учатся дети, получающие услуги в центре, но и в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья центра «Пенаты». Уже второй раз специалист по ритмике и игровой деятельности Степанова Татьяна Владимировна со своими подопечными проводит открытый урок, куда приглашаются родители и друзья выступающих.

Открытый урок «Я-артист» был проведен, как отчетный концерт по трем направлениям: поэтическим, музыкальным и сольным. Родители были не только зрителями, но и вместе с ребятами участвовали в интересных конкурсах.

Густов Константин показал свои достижения в игре на синтезаторе и сольном исполнении патриотической песни«Счастливый май», Тумашева Варвара не только читала стихи, но и играла на ксилофоне, а ансамбль ложкарей в составе Овсянникова Льва, Каштановой Полины и Тумашевой Варвары покорил всех зрителей.

Занятия со специалистом помогают развивать у ребенка интеллектуальные способности, двигательно-речевые навыки, координацию, стимулирующие его творческий потенциал. Родители, побывавшие на открытых уроках, говорят о пользе таких занятий и бесповоротно доверяют специалисту-«педагогу».

Густова Ирина, мама Константина с благодарностью сказала: «Мой сын, Костя стал меньше сидеть с гаджетом, у него появился интерес воспроизводить музыку на синтезаторе, он увлечен изучением музыкальных произведений, это благотворно влияет на его развитие, свободное время от подготовки уроков проходит с пользой. Большое спасибо Татьяне Владимировне».

Даже сама подготовка детей к концерту на отрытом уроке развивает личность, расширяет кругозор, отвлекает от проблем, расслабляет, помогает отдыхать, стимулируют воображение. Поэтому отчетные концерты, как результат творческой деятельности специалиста и ребенка значимы и показательны, ведь родители видят, как ребенок становится на короткое время артистом.

"Это направление является инновационным и важным для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного и младшего школьного возраста. Основная цель занятий - эффективно содействовать оздоровительному процессу ребёнка, для достижения частичного и возможно полного восстановления организма, полноценная социализация ребёнка, развитие и совершенствование психических и физических возможностей ребёнка", - отмечает заведующий отделением Ольга Александровна Гердович.

Отделение социальной реабилитации приглашает детей и родителей в летний клуб «Веселая семейка».

Записаться на занятия по ритмике и игровой деятельности можно по телефону 32 40 23.