Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"ДОМ ДОБРА" в центре "Пенаты"

  • 18.05.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Проект "Синий платочек" начал свою жизнь в нашем центре, в преддверии празднования 75-летия Великой Победы в 2018 году. А для отделения реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста первым мероприятием в рамках этого проекта была литературно-музыкальная программа "Берегите мир!", которую провели в октябре 2019 года. В мае 2020 года состоялся дебют творческого коллектива сотрудников "Синий платочек" в фестивале "ХОР ПОБЕДЫ".

Среди сотрудников центра много творческих, неравнодушных людей, которые откликаются на инициативы и всегда готовы поделиться своими задумками и интересными проектами.

Готовясь к традиционному майскому мероприятию – Дню Победы, коллектив "Синий платочек" готовил Живой журнал. С инициативой по участию в проведении живого журнала выступили получатели услуг, которые уже не первый год являются постоянными слушателями лектория "Мировые религии", который проводит волонтер серебряного возраста Гостевских Юлия Андреевна.

Благодаря развитию комплексных программ для пожилых в рамках национального проекта "Демография" современные пенсионеры используют различные возможности для интересного досуга. В ходе проведения мероприятия 17 мая было объявлено о создании нового клуба "Дом добра". Целью создания этого клуба является желание помогать людям старшего возраста найти себя, вести активный образ жизни, участвовать в образовательных мероприятиях и форумах, развивать творческий и интеллектуальный потенциал, общаться и помогать тем, кому необходима помощь. 

Мероприятие, подготовленное совместно с получателями услуг прошло в душевной и благоприятной атмосфере. Стихи и песни о войне были тщательно подобраны и исполнены с высоким уровнем подготовки.

По завершении, все единодушно благодарили организаторов за полученную возможность стать сопричастными к организации и проведению мероприятия, посвященного Дню Победы. Солодянкина Таслина Султановна от инициативной группы представителей старшего поколения сказала: "Клуб "Дом добра" создался не случайно, нам нравится приходить в "Пенаты", здесь нас ждут, нас понимают и помогают, окружают заботой и вниманием. Нам здесь приятно находиться в уютной и комфортной обстановке. Мы говорим "Пенаты" – наш дом"

Уважаемые получатели услуг, приглашаем Вас на последующие заседания клуба "Дом добра", будет интересно и не скучно. Следите за  анонсами.