Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Формируем у детей патриотические чувства

  • Главная
  • Формируем у детей патриотические чувства
  • 26.02.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Специалисты отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста ко дню защитника Отечества провели спортивно-развлекательный квест, который так полюбился нашим получателям услуг и проводится традиционно. Это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у них гордости за славных защитников Отечества. В этом году квест "Солдатская смекалка" подготовила со своими коллегами инструктор по ЛФК Людмила Саладина. Участников ждали веселые соревнования, приятные сюрпризы и подготовленная специалистом по социальной работе Ириной Брестер выставка поделок и рисунков, доставившая зрителям умиление и радость.

В квесте участвовало 25 человек – это дети с ОВЗ и взрослые получатели услуг. Они показали свою ловкость, силу, смекалку, узнали об особенностях службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их готовности к защите Отечества. Все участники были активны в состязаниях, получили заряд бодрости и хорошее настроение, а ещё запомнили, что очень важно и почетно - защищать Родину.

Своими впечатлениями поделилась мама двойняшек Полины и Павла, Елена К.: "Первый раз участвуем в мероприятии, которое проводят для детей и взрослых. Раньше мы посещали только детские праздники. Это интересно и необычно, когда дети и родители выполняют одни и те же задания на станциях. Мы все были на одной волне и родители не стеснялись в чем-то проиграть своим детям".

"Не зря этот праздник мы стараемся отметить с участием детей и взрослых, ведь совместные мероприятия делают всех участников ближе, добрее, внимательнее, щедрее", - отметила заведующая отделением Ольга Александровна Гердович.