Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Хорошее настроение - залог здоровья!

  • Главная
  • Хорошее настроение - залог здоровья!
  • 29.06.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Содействие повышению качества жизни – это одна из основных задач отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста центра "Пенаты".

В целях удовлетворения потребностей граждан в информационно-познавательской деятельности была организована экскурсию в самую большую библиотеку нашего города – в библиотеку имени А.С.Пушкина.

На мероприятие приглашены пожилые люди, получатели услуг по оздоровительной программе "Преображение", а также пенсионеры и инвалиды, желающие получать услуги центра.

Участники мероприятия прошли по залам библиотеки, из рассказа экскурсовода узнали историю самой крупной библиотеки города. Какие книги, газеты и периодическую печать можно найти в залах, как пользоваться абонементным фондом и фондом читального зала, как заказываются и доставляются книги. Побывали в Пушкинском, музыкальном зале, музее микроминиатюрной книги, в хранилище.

Помимо этого пенсионерам рассказали о мероприятиях, которые регулярно проходят в библиотеке и пригласили к участию.

Приглашённые на экскурсию сделали немало фотоснимков, поблагодарили работников центра и библиотеки за организацию мероприятий, которые помогают им поддерживать полноценный образ жизни, пополнять уровень культурной компетенции, общаться и радоваться.

Озолина Галина Робертовна и Дербенева Татьяна Владимировна выразили общее впечатление от посещения библиотеки: "Нам всем понравилась экскурсия, поразил дизайн библиотеки, посмотрели прекрасное и порадовали себя. Для нас, пожилых людей хорошее настроение и положительные эмоции – это важно! Это тоже оздоровление организма!"

По завершению мероприятия участники получили буклеты об услугах центра "Пенаты" и приглашение на оздоровление в отделение социальной реабилитации.