Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Идти в ногу со временем и интернетом

  • Главная
  • Идти в ногу со временем и интернетом
  • 27.10.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Дорогие друзья!

В современном мире интернет охватил все сферы нашей жизни. Раньше это понятие было связано с компьютерными играми и разными логистическими системами. Сейчас навык владения компьютерным гаджетом в быту необходим, как например, умение читать. Обучиться этому не так сложно в любом возрасте, нужно только ваше желание и немного старания и вы сможете без посторонней помощи узнавать стоимость продуктов и лекарственных препаратов, записаться на прием к врачу, поддерживать видеосвязь и общение с родными и многое другое.

В нашем центре "Пенаты" проводятся занятия по развитию навыков компьютерной грамотности. Занятия проходят в индивидуальном порядке по специальной разработанной программе. Получатель услуг по согласованию сам определяет время проведения и количество занятий. Темы занятий: работа со стандартными и офисными программами, с официальными интернет-порталами: "Государственные услуги", "Пенсионный фонд РФ", "Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства", онлайн-банки, создание электронного почтового ящика, социальные сети "Вконтакте", "Одноклассники".

За период реализации программы "Обучение навыкам компьютерной грамотности" более 40 человек овладели знаниями уверенного пользователя интернет-ресурсами. Формирование информационной компетентности предоставляет возможность современной активной жизни, преодоления социального одиночества, самореализации в профессиональной и личной жизни!

Индивидуальные занятия по развитию навыков компьютерной грамотности проводит профессионально грамотный специалист Ирина Юрьевна Теребун.

Записаться на занятия и получить более подробную информацию по данному вопросу можно по адресу: г. Омск, пгт. Биофабрика, д. 14, кабинет № 2, и по телефону: 32-49-45, отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.

Предлагаем к просмотру видеоролик (щелкнуть по ссылке).