Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Изучаем региональные и мировые практики работы

  • Главная
  • Изучаем региональные и мировые практики работы
  • 16.03.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Всемирный день социальной работы отмечается в третий вторник марта.

Более 26 лет центр "Пенаты" является проводником социальной политики государства и стоит на страже интересов нуждающихся в социальной помощи семей, детей, пожилых людей и инвалидов.

Отмечая 16 марта Всемирный день социальной работы, в центре "Пенаты" прошло совещание у руководителя, на котором один из вопросов был посвящен обзору публикаций в отраслевых изданиях. Руководители структурных подразделений ознакомились с лучшими практиками социальной сферы по материалам журналов "Социальное обслуживание", "Работник социальной службы", "Беспризорник", ежемесячно поступающих по подписке. Первый номер 2021 года информационно-аналитического журнала "Социальная защита в России" посвящен теме государственной политики в сфере заботы о семьях с детьми, об инвалидах, об увеличении продолжительности жизни россиян и обеспечении их активного долголетия.

Аналитик Наталья Алексеевна Гиберт проинформировала о представленном в журнале международном, федеральном и региональном опыте в решении актуальных вопросов социальной поддержки населения, развития НКО и благотворительной деятельности.

Этот день посвящен также людям, нуждающимся в услугах социальных служб. В центре "Пенаты" ежегодно получают социальные услуги более 6000 человек. Это те люди, кто в силу обстоятельств оказываются в трудной жизненной ситуации. Каждый со своим характером, состоянием здоровья, сложными судьбами и проблемами, которые нужно помочь им решить Они получают поддержку, заботу и внимание сотрудников всех отделений центра.

Более 250 наших сотрудников ежедневно трудятся, предоставляя социальные услуги во благо нуждающихся с целью улучшения качества их жизни. Все они любят свою работу и чувствуют себя нужными людям. Более 50 сотрудников-стажистов работают в "Пенатах", заботятся о людях более 10 лет, среди них более десяти с 25 и 30-летним стажем. В систему социального обслуживания населения приходят молодые специалисты: учатся, развиваются, совершенствуются!

Социальная работа трудна, она требует от работников огромного терпения, выдержки, знаний и профессионализма.

Отмечая Всемирный день социальной работы, хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам социальной защиты за труд и пожелать крепкого здоровья, благополучия, жизненной энергии, успехов и достижений в работе!