Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Комфортные условия для самореализации

  • Главная
  • Комфортные условия для самореализации
  • 17.09.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Третий год в центре "Пенаты" действует клуб "Мы вместе", целью которого является социальная реабилитация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также формирование навыков взаимодействия с окружающими.

В сентябре прошло очередное заседание в клубе с темой занятия по реализации творческих способностей и раскрытию талантов у молодых людей с ОВЗ "Минута славы". Карловская Яна и Уварова Дарья серьезно и ответственно отнеслись к подготовке участия в мероприятии. Участницы клуба с огромным удовольствием продемонстрировали свои готовые работы. Справившись с волнением, Яна вдохновенно прочитала наизусть стихотворение "Леди дождик. Рыжий август синей ночью". Дарья приготовила две своих работы, одна из которых вышивка цветов "Ромашковое поле", вторая работа - это роспись картины с названием "Букет".

На каждом занятии специалистами проводится мастер – класс. В этот раз участники клуба не только научились делать божью коровку, но и получили сладкие призы. Молодые люди с улыбками на лицах пробовали сладости, делились впечатлениями, фотографировались.

"Творчество естественно и необходимо как для детей, так и для взрослых, поэтому мы ставим задачи приобщить ребят к самодеятельному творчеству. Собираясь в клубе, они имеют возможность выражать свои способности открыто и свободно, без осуждения со стороны. Для девушек было важно поучаствовать в маленькой "Минуте славы". Для них это самоутверждение личности и получение удовлетворения от результата своего труда",- отметила руководитель клуба Фельберг Татьяна Валерьевна.

Тематические занятия, мастер-классы в клубе "Мы вместе" позволяют участникам получить дополнительные знания, усовершенствовать навыки работы, развивать творческие способности и в дальнейшем самостоятельно изготавливать красивые поделки, делиться опытом с другими. Для ребят клуб - это комфортные условия для общения и возможности самореализации.