Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Корпоративная культура на страже здоровья

  • Главная
  • Корпоративная культура на страже здоровья
  • 14.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" ежегодно в апреле отмечается Всемирный день здоровья. Реализуя задачи национального проекта "Демография" при постоянном взаимодействии с бюджетным учреждением здравоохранения Омской области "Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики" постоянно проводятся мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни, ответственного отношение к себе и окружающим, укрепление здоровья работающих. Все это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

Второй год в рамках в программы "Корпоративное здоровье" сотрудники центра "Пенаты" занимаются в группах здоровья, выполняют утреннюю зарядку, активно участвуют в флеш-мобах, которые проводят специалисты отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста, получают ценные знания о здоровом питании на мастер-классах повара Усачевой Ирины Юрьевны. В специально созданном "Уголке здоровья" постоянно обновляется информация о методах своевременной профилактики заболеваний, укреплении здоровья, необходимости вести активный образ жизни.

Присоединившись в марте 2021 года к региональному проекту "Вдох жизни" в центре ежедневно проводится зарядка с простыми дыхательными и физические упражнения, они помогают в профилактике заболеваний легких и реабилитации после COVID-19.

Но самое необычное, что коллектив сотрудников центра привлекает для участия в этих мероприятиях и получателей услуг. А в результате все приобретают заряд бодрости, энергии, хорошего настроения,мотивацию и стимулирование к ведению подвижного,здорового образа жизни.