Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

КЦСОН «Пенаты» подвел итоги года и получил общественную оценку

  • Главная
  • КЦСОН «Пенаты» подвел итоги года и получил общественную оценку
  • 19.01.2017
  • Поделиться в социальных сетях:

На состоявшейся 18 января отчетной конференции бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Пенаты» Центрального административного округа» подведены итоги 2016 года, поставлены задачи перед коллективом на 2017 год. На конференции также присутствовали начальник отдела социального обслуживания Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску Баранова Наталия Сергеевна и члены Попечительского совета.

В своем докладе руководитель Светлана Михайловна Кособуцкая отметила: «Главные цели ушедшего года коллектив учреждения выполнил! В рамках государственного задания социальные услуги получили свыше 8 тысяч граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, из них: 56% получателей социальных услуг – семьи с детьми, 38% – пожилые граждане и инвалиды.

2016 год стал годом повышения качества ключевого ресурса учреждения – персонала. Почти 50% сотрудников приняли участие в различных семинарах и обучающих мероприятиях, направленных на повышение их квалификации и качества оказываемых ими услуг. Это  важный момент в нашей работе, ведь функционал социальных работников расширяется, требования к их компетентности растут, а с июля 2016 года все работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, установленные Трудовым кодексом РФ, федеральными законами или иными нормативными правовыми актами».

На протяжении всего года коллектив работал над развитием интеллектуальных ресурсов: программ, проектов, инновационных технологий, форм и методов обслуживания клиентов. В прошлом году специалисты учреждения вели работу по 30 программам и проектам. В заседаниях 16 клубов, 11 из которых дистанционные, приняло участие свыше 1 200 человек.

Благодаря ключевым партнерам, Попечительскому совету, проведено 25 благотворительных акций и 15 мероприятий с целью оказания помощи и поддержки наиболее нуждающимся категориям граждан.

В течение года специалисты просвещали жителей округа социальных услугах, информировали их о возможностях центра. Это и мероприятия в учреждении, и личные встречи, и буклеты, и участие сотрудников в мероприятиях общественных объединений.

При подведении итогов 2016 года, в БУ КЦСОН «Пенаты» определили лучшие отделения по результатам внутреннего рейтинга структурных подразделений, в котором учтены такие показатели, как: выполнение плана по государственному заданию на предоставление услуг;  выполнение плана по объему внебюджетных средств от оказания услуг;  качество оказанных услуг; активность и эффективность деятельности работников структурных подразделений.

Таким образом, 3 отделения награждены дипломами  в номинациях:

— «Результат года» – отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6 – за высокие показатели в предоставлении социальных услуг;

— «Преодоление года» – отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов – за целеустремленность, настойчивость и приверженность делу;

— «Достижение года» – отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия – за высокие результаты работы, использование навыков и опыт в реализации программ и проектов.

6 специалистов отмечены дипломами за особые достижения в работе:

— Малицкая Людмила Викторовна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6, в номинации «Самый результативный исполнитель услуг;

— Тагирова Юлия Владимировна, медицинская сестра отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в номинации «Самый активный исполнитель услуг»;

— Куцевалова Анна Михайловна, специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидов, в номинации «Самый активный организатор мероприятий»;

 

— Шевченко Елена Юрьевна, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания и организационного
обеспечения, в номинации «Самый востребованный специалист года»;

— Ишутченко Надежда Ивановна, аналитик административной службы, в номинации             «Самый креативный сотрудник»;

— Крапова Елена Константиновна, психолог отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, в номинации «Самый инициативный сотрудник».

Общественную оценку деятельности учреждения дали члены Попечительского совета. Галина Сергеевна Снычева, руководитель исполкома ВСМС, подчеркнула, что приятно взаимодействовать с учреждением, которое ищет не просто новые формы работы, а пути достижения высоких результатов, а работникам социальной службы, которые всегда на пике социальных проблем, пожелала конструктивной работы. Алла Владимировна Зуева, генеральный директор ООО «Омскбланкиздат», выразила мнение, что работники социальной сферы несут прогресс в общество, ведь еще четверть века назад не было такой социальной поддержки гражданам. Пожелала людям, помогающим другим жить комфортно и качественно, успехов и признания.

Наталия Сергеевна поблагодарила коллектив за хорошую работу, понимание и тепло сердец, а руководство – за открытость и готовность делиться идеями и опытом.