Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Лето началось. Организуем полезный досуг.

  • Главная
  • Лето началось. Организуем полезный досуг.
  • 14.06.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства в летний сезон для более полного охвата детей организованными формами отдыха работает досуговая площадка. За первые дни летних каникул специалистами охвачено 67 несовершеннолетних из семей, состоящих на учете в отделении профилактики, на полезные информационные и развлекательные мероприятия.

Начиная с мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, несовершеннолетние приняли участие в концертно-игровых программах, организованных с участием волонтеров в центре, посетили водный парк "Аква Рио", совершили прогулку на теплоходе.

Очередное мероприятие для 12 подростков организовано с просмотром патриотического фильма "Мистер Нокаут". В фильме история жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, победителя Олимпийских игр 1964 года. В течение сеанса было много выкриков в поддержку главного героя картины, мальчишки как бы принимали соучастие в победе спортсмена. Подростки были довольны просмотром, поняли и осознали на примере поступков героев фильма, что для достижения победы важно уметь преодолевать себя, свои страхи и слабости. Отзывы ребят были восторженные. Они получили хороший урок того, как эмоционально присоединяясь к героям фильма, проработать внутри себя понятия "дружба" и "предательство", "долг" и "честь", "равнодушие" и "сострадание", "любовь" и "ответственность".

БУ "КЦСОН "Пенаты" благодарит партнеров: политическую партию "Единая Россия", "Молодая гвардия Единой России", киноцентр "Слава" за проведение мероприятия и организацию детям "сладкого стола".