Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Лучшие семейные традиции - в "Пенатах"

  • Главная
  • Лучшие семейные традиции - в "Пенатах"
  • 12.07.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Семья – это основа общества. В России День семьи, любви и верности отмечается 8 июля, и его история восходит к православному дню памяти Муромского князя Петра и его жены Февронии. Достойная жизнь, любовь и верность этой семейной пары позволили им быть причисленными к лику святых.

"Этот день может отмечаться как в семейном кругу с близкими и дорогими людьми, так и в формате участия в различных мероприятиях" – такие рекомендации были даны президентом нашей страны В.В. Путиным

Коллектив БУ "КЦСОН "Пенаты" – это тоже, по сути своей, большая семья, в которую входят и получатели социальных услуг, и социальные партнёры, и попечители. Праздник День семьи, любви и верности позволяет это почувствовать ещё раз. Следуя добрым традициям нашего Центра, 8 июля 2022 года на игровой площадке "Чудо-остров" было проведено большое мероприятие под названием "Лучшие семейные традиции" для получателей социальных услуг различных категорий.

"Самое важное для любого человека это семья: близкие, родные люди, которые способны поддержать в трудную минуту, которые любят и принимают тебя. От того, какие семейные традиции бережно хранятся и какие жизненные ценности передаются, зависят и наши взаимоотношения с окружающим нас миром. Счастливые дети бывают в счастливых семьях" – сказал в своем поздравлении попечитель нашего центра, депутат городского Совета Алексей Юрьевич Саяпин, с благотворительной помощью которого и состоялся этот праздник.

Программа мероприятия была насыщенной, динамичной. Два часа активных занятий пролетели незаметно и для детей, и для взрослых. Ведь лучший отдых – это смена деятельности.

Зарядка на свежем воздухе по программе "Преображение".  Концерт от творческой студии "Таланты Сибири" с песнями о семье и ирландскими танцами. Хоровод со славянскими народными играми и напевами от агентства "Народный праздник". Квест игра с различными мастер-классами: твистинг "Ромашка на память", рисунки на асфальте "Ромашковое поле", караоке на природе "Вместе с песней интересней", аппликация на ткани "Народные мотивы". Больше всего эмоций было вложено и детьми и взрослыми в создание своими руками открытки из крупы "Загадай желание". И, конечно, всех покорила танцевальная группа "Remix" с танцем в стиле Зумба для больших и маленьких "В ритмах радости".

Не остался наш праздник без внимания старшего поколения. Коллектив волонтёров "Дом Добра" были яркой точкой завершения этого мероприятия. Ими были подарены всем присутствующим ромашки как символ этого праздника. А потом все вместе смогли полакомиться мороженым, самым лучшим угощением в жаркий летний день. 

"Поздравляю весь коллектив "Пенаты" с Днём семьи, любви и Верности! Спасибо за праздник, столько всего интересного и полезного. Вы учите родителей, как можно заниматься с детьми дома, и показываете, как совместное дело сплачивает семью. Творческого вам процветания, и благополучия вашим семьям!" –сказала на прощание многодетная мама Анастасия Владимировна Мартыненко.

Мероприятие проведено в рамках  XI Всероссийской акции "Добровольцы - детям".