Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Мастер-класс для своего кукольного театра

  • Главная
  • Мастер-класс для своего кукольного театра
  • 02.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В последние дни марта в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста прошёл мастер-класс "Изготовление перчаточной куклы", завершающий цикл мастер-классов по теме "Кукольный сказ".

Сотрудники отделения и получатели услуг, находящиеся на оздоровлении, мастерили кукол для кукольного театра. На предыдущем занятии были изготовлены головы кукол для спектакля "Теремок": Муха-Горюха, Мышка – норушка, Лягушка-квакушка, Зайка – попрыгайка, Петушок – золотой гребешок, Волк – зубами щёлк и Медведь.

Участники мастер-класса отделения реабилитации включились в процесс, выкроили и сшили по специально приготовленным лекалам одежду- перчатку, подбирая ткань по цвету, соответствующую для определенного героя сказки.

В дальнейшем, на занятиях по рукоделию кукол будут дорабатывать, украшать одежду блестками и бусинами. Также, нужно изготовить теремок и другие декорации, необходимые для спектакля. Завершающим этапом будет спектакль-сказка. Напомним, что в отделении реабилитации планируется реализация творческого проекта своего кукольного мини-театра для юных зрителей.

Старшее поколение так увлеклось кукольными делами, что по окончании занятия мастер-класса, вообразили себя героями будущей сказки, представив в роли изготовленных ими кукол, и с удовольствием позировали для фотографий.

Занятия на мастер-классе "Кукольный сказ" вдохновили наших получателей услуг, что у них возникло желание сделать кукол для своих внучат и подарить им также много радостных эмоций, какими зарядились они сами.

Специалистами отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста регулярно проводятся информационно-познавательные занятия, социокультурные мероприятия, направленные на развитие творческих способностей, повышение общего культурного уровня получателей услуг отделения: детей, пожилых и молодых людей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.