Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Наши сотрудники получили высокие награды

  • Главная
  • Наши сотрудники получили высокие награды
  • 10.03.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Коллектив центра "Пенаты" поздравил своих коллег с высокой наградой.

За личные заслуги в организации своевременного и постоянного оказания гражданам социальной помощи Башкировой Людмиле Юрьевне и Байдаловой Галине Аркадьевне присвоены почетные звания "Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации".

Байдалова Галина Аркадьевна в январе 2020 года отметила 30-летний стаж работы в социальной сфере. Она была одной из первых заведующих, создавших в самом многочисленном по количеству пенсионеров и инвалидов округе города, отделение социальной помощи на дому.

И сейчас Галина Аркадьевна возглавляет стабильный высокопрофессиональный коллектив социальных работников, стаж работы которых в отделении составляет 20-29 лет. Вместе участвуют в реализации регионального проекта "Старшее поколение". В отделении разработано и внедрено более шести программ для пожилых и инвалидов "От сердца к сердцу" по чествованию долгожителей, "Помощь ветеранам", "Забота" по созданию комфортных условий проживания одиноких людей, клуб общения "Душа Сибири"  и другие.

Байдалова Г.А обладает большим опытом, обширными и глубокими знаниями в своей профессии, имеет публикации в газетах, является разработчиком содержательной части буклета "Социальное обслуживание на дому", который стал методическим пособием для повышения квалификации социальных работников.

Галина Аркадьевна с 1997 года стала бессменным председателем профсоюзной организации центра и членом Президиума Обкома профсоюзов работников государственных учреждений. За большой вклад в развитие профсоюзного движения России неоднократно отмечалась наградами Федерации независимых профессиональных союзов России.

К любому делу она подходит с душой, не раз была участником конкурсов профессионального мастерства "Лучший по профессии", за ее работоспособность, ответственность и добросовестный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами, имеет почетное звание "Заслуженный работник социальной защиты населения Омской области" и медаль "За заслуги в области социальной защиты и социально-трудовых отношений".

Башкирова Людмила Юрьевна пришла в социальную сферу в 1993 году - 27 лет назад и была также первой заведующей, создавшей в самом многочисленном округе города отделение срочной социальной помощи. На базе отделения отрабатывались новые технологии по работе с отдельными категориями граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Когда в 2008 году в социальной отрасли возникла необходимость в удовлетворении потребности граждан в услугах сиделки, Людмила Юрьевна стала участником областного пилотного проекта по предоставлению услуг сиделки, в рамках которого отработана практика работы сиделок и разработано документационное сопровождение.

В настоящее время в отделении, возглавляемом Людмилой Юрьевной, работают 25 сиделок, каждая из которых оказывает квалифицированный уход одному тяжелобольному человеку.

Разработанные с ее участием проекты и программы "Школа сиделок" по обучению работников уходу за больными людьми в домашних условиях, социальный клуб дистанционного общения "Долгожитель" для пожилых людей, не выходящих из дома по состоянию здоровья, "Стоп-стресс" по снятию стрессовых ситуаций при работе с клиентами в настоящее время реализуются в учреждении. Заведующая отделением делится своим опытом с коллегами Омской области и других регионов.  В 2018 году в журнале "Работник социальной службы" № 4 опубликована ее статья "Службе сиделок центра "Пенаты" - 10 лет".

Опыт работы, знание и умение работать с людьми позволяют Людмиле Юрьевне добиваться высоких результатов деятельности отделения. Ежегодно расширяются виды и объемы социальных, дополнительных и платных услуг, оказываемых отделением. Положительные отзывы о качестве предоставляемых услуг и степени удовлетворенности клиентов свидетельствуют результаты анкетирования обслуживаемых граждан и отзывы получателей социальных услуг на сайте учреждения.

Эта награда для Людмилы Юрьевны стала главной из всех поощрений за многолетний добросовестный труд.

От всей души поздравляем коллег с заслуженной наградой!