Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

О профилактике детского травматизма

  • Главная
  • О профилактике детского травматизма
  • 26.05.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Очередное профилактическое мероприятие в продолжение формата "Равный - равному" специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия провели в БУ "СОШ № 65"с учениками начальных классов. На заседании киноклуба разбирали тему предупреждения детского травматизма в период летних каникул.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей, тем не менее важно объяснить и напомнить ребятам основные правила безопасности.

Данное мероприятие проводилось с использованием видеороликов, созданных ребятами творческой студии "Режиссер своей судьбы", направленными на рассмотрение важных тем детского травматизма "Что такое хорошо", профилактика ДТП "Лето без ДТП. Советы от Саши Соколова", кибербулинг "Безопасный интернет". Ребятам представили видеоролики о правилах детской безопасности на водоёмах, также затронута тема по технике безопасности при прогулках в лесу.

Несовершеннолетние с большим интересом смотрели и слушали видеоролики, затем вместе со специалистами обсуждали ситуации. Важно, что в видеофильме передает личный опыт "от себя" мальчик такого же возраста и это запоминается ученикам. При обсуждении они подкрепляли знания из примеров их жизни. Небольшая часть заседания киноклуба проводилась в игровой форме, где дети активно принимали участие и упражнялись в выполнении практического задания по правилам дорожного движения велосипедистов.

Специалисты также объяснили ребятам, что можно получить помощь в трудной для себя ситуации, в любую минуту твоей жизни по телефону доверия 8 800-2000-122 (круглосуточно).