Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Опыт работы в новом формате

  • 23.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

22 апреля проходил Второй Съезд социальных работников Сибири. В формате онлайн-площадки Омская область стала организатором круглого стола – "Думая о пожилых – мы думаем о будущем". Главная тема докладов – социальные технологии повышения качества жизни пожилых людей.

Центр "Пенаты" принял участие в работе съезда. Опыт работы в новом формате организации реабилитационного пространства представила заведующая отделением социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями и пожилого возраста Ольга Александровна Гердович. Она рассказала, что сегодня учреждение - единственная площадка в регионе, которая объединила дневное и реабилитационное отделения. Приоритетная задача - объединить разные возрастные категории, преодолеть негативные стереотипы к инвалидности и старости, наладить теплые отношения между поколениями. В совместных мероприятиях участвуют омичи с разными возможностями здоровья, пожилые люди, волонтеры, благотворители и др. Все специалисты комплекса работают как с детьми, так и со взрослыми.

Центр имеет многолетний опыт деятельности по реализации инновационных программ, проектов и социальных технологий по предоставлению социальной поддержки всем категориям граждан и сотрудничества с общественными, религиозными и другими негосударственными организациями и объединениями. Сотрудники центра неоднократно представляли опыт работы на семинарах, совещаниях и конференциях различных уровней.

23 апреля руководитель центра Светлана Михайловна Кособуцкая примет участие в проведении круглого стола, организованного Общественной палатой Омской области на тему "Против жестокости и насилия". На мероприятии будут обсуждаться вопросы по совершенствованию законодательства в области профилактики насилия, формированию эффективных моделей профилактики в отношении женщин и детей, развитию сети учреждений в данном направлении и другие.