БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Патриотический флешмоб для будущих защитников

  • Главная
  • Патриотический флешмоб для будущих защитников
  • 01.03.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу!

Он на посту – и наш народ

Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной Отчизне

Он охраняет мирный труд,

Прекрасный труд во имя жизни.

 

Ко дню защитника Отечества специалисты БУ «КЦСОН «Пенаты» совершили выездное мероприятие в КУ Дом детства «Радуга». Спортивно-досуговый квест «Будем в армии служить (один день из жизни солдата)» собрал 30 детей и подростков разных возрастов от пяти до семнадцати лет, проживающих в данном социальном учреждении.

Патриотический праздник начался с концертно-музыкального выступления талантливых ребят, занимающихся в «Детской школе искусств № 2» имени А.А. Цыганкова. В их исполнении прозвучали русские народные песни «Как родная мать меня провожала», «Кукушечка» и многие другие.

Затем для мальчишек и девчонок прошли очень интересные и веселые конкурсы. Первый из них развлекательный «Кто быстрее наденет солдатскую форму». Далее было соревнование «Солдатский повар», где дети быстро, на скорость чистили овощи: картошку и морковь. Ребята продемонстрировали свою ловкость и сноровку в  игре «Меткий стрелок», бросая в корзинку мячи.

В конце квеста команды приняли участие в творческом конкурсе - рисовали портрет солдата с закрытыми глазами. Каждый из детей изображал часть тела или лица и таким образом получался собирательный образ солдата. При этом старшие ребята помогали младшим. Во всех конкурсах присутствовала дружеская взаимовыручка и поддержка.

В заключение мероприятия под гимн молодежи был проведен танцевальный флешмоб «Кто, если не мы?». Его подготовили специалисты центра «Пенаты», разучили с детьми танцевальные упражнения и дружно исполнили патриотический флешмоб все вместе.

В рамках проведенного мероприятия ребята также получили спонсорские подарки от депутата Законодательного собрания Омской области Тузовой Натальи Александровны.

БУ «КЦСОН «Пенаты» и Дом детства «Радуга» связывает давнее плодотворное сотрудничество, в рамках которого проводилось много интересных и познавательных мероприятий для детей-социальных сирот. Всегда с большой радостью и восторгом ребята принимают специалистов. Со временем мальчики и девочки – воспитанники Дома детства «Радуга» станут патриотами, защитниками и полноценными гражданами своей страны.