Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Пенаты" содействуют активному долголетию

  • Главная
  • "Пенаты" содействуют активному долголетию
  • 16.06.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

На протяжении многих лет БУ "КЦСОН "Пенаты" тесно сотрудничает с местной общественной организацией ветеранов Центрального административного округа города Омска "Омского областного союза ветеранов".

Омским ветеранам и пенсионерам, которые приходят в отделение социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста на отдых и оздоровление по программе "Активное долголетие", предлагаются различные формы досуга, на которых они интересно и с пользой проводят время, делятся своими рецептами активного долголетия, приемами позитивного мышления.

Для них проводятся конкурсные и праздничные мероприятия, мастер-классы по рукоделию и кулинарии; коуч-сессии; встречи с интересными людьми и творческими коллективами города Омска.

По своему выбору каждый может не только получить новые навыки и умения, но и продемонстрировать свой талант.

Все мероприятия организованы с учетом потребностей и интересов людей пожилого возраста. Каждому выдается на руки информационная брошюра, в которую включены простые правила поддержания жизненного тонуса. И в ней же по желанию можно каждый день вести дневник своих достижений и работы над собой.

По завершении социокультурной реабилитации всем участникам программы "Активное долголетие" вручаются подготовленные и оформленные в рамки коллажи с запечатленными интересными моментами нахождения их на мероприятиях.

Приглашаем пенсионеров со своими семьями на оздоровительные и досуговые программы в "Пенаты"! Будем рады обеспечить высокий уровень качества оказания социальных услуг!

 

Подробнее можно узнать по телефону: 32-40-23 отделение социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста.