Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Пенаты" волонтерами богаты

  • 27.12.2017
  • Поделиться в социальных сетях:

Новогодние чудеса дарят в предновогодние праздничные дни детям и их родителям, пожилым гражданам сотрудники БУ "КЦСОН "Пенаты".

 Новогодние чудеса дарят в предновогодние праздничные дни детям и их родителям, пожилым гражданам сотрудники БУ "КЦСОН "Пенаты".

 7  новогодних мероприятий организовано в этом году специалистами учреждения. 22 декабря в учреждении прошло новогоднее мероприятие для ветеранов АО "Омский НИИ приборостроения".  В этот же день с наступающим новым годом 6 волонтеров из медицинского колледжа праздничной программой  поздравили на дому 18 пожилых граждан - клиентов  БУ "КЦ СОН "Пенаты", а ребята- волонтеры из "Суши-маркет" – 4-летнего Павлика М., ребенка-инвалида.

26, 27 и 28 декабря в  учреждении   прошло 4  новогодние елки с программой "Семь новогодних чудес" для  детей- получателей социальных услуг учреждения, из  семей, нуждающихся в той или иной помощи и поддержке, для детей-инвалидов. В них приняли участие свыше 200 детишек. Многие пришли на праздник в новогодних костюмах, заранее подготовив для деда Мороза стихи и даже танцы.

Одна из инноваций  уходящего года - волонтерская елка.  Сотрудники учреждения провели праздник и сыграли свои новогодние роли для детей из многодетных и малообеспеченных семей  5  округов  Омска и 3-х районов Омской области в рамках  волонтерского проекта партнера учреждения фонда социальных проектов "Обыкновенное чудо". 

Подготовить новогодние подарки и поздравить детей с наступающим Новым годом нам помогли члены Попечительского Совета  учреждения  Зуева А.В. (ООО "Бланкиздат"), Вахрушева Е.Н. (ФСП "Обыкновенное чудо), В.С. Половинко, депутат Законодательного собрания Омской области, профессор ОмГУ, а также ООО "Суши-маркет", Компания "Ледон-недвижимость", АО "DHL International", ОО БФ "Российский детский фонд", ОАО "Омское производственное объединение "Иртыш", Ротари –Клуб "Омск-Достоевский", АО "Газпромнефть-:ОНПЗ", АО "Омский бекон".

Наряду со спонсорами,  в формировании новогодних подарков для детей приняли участие и сотрудники учреждения. На средства, собранные сотрудниками, приобретено более 10 килограмм конфет.

10 января 2018 года в БУ "КЦСОН "Пенаты" при участии ХОМ "Милосердие" пройдет 1-ое праздничное мероприятие  2018 для детей и взрослых – "Рождественский концерт".

Спасибо всем, кто готов делиться  теплом и добром!

 Мир полон добрых людей!