Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

«Пенаты» желают долгожителю активного долголетия

  • Главная
  • «Пенаты» желают долгожителю активного долголетия
  • 23.08.2016
  • Поделиться в социальных сетях:

В БУ «КЦСОН  «Пенаты» на социальном обслуживании находятся более 70 долгожителей. Это граждане, достигшие 90 и более лет. Все они заслуженные в городе люди, прошедшие длинный жизненный путь – это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда.

19 августа 90-летний юбилей отметила коренная омичка, труженик тыла в годы Великой Отечественной войны, ветеран труда Раиса Георгиевна Кулолаева. В этот праздничный день она  получила письменное поздравление от Президента России Владимира Путина, Губернатора Омской области Виктора Назарова, и конечно же, самые добрые пожелания активного долголетия от центра «Пенаты».

Раиса Георгиевна находится на социальном обслуживании на дому более 20 лет. Социальный работник оказывает ей услуги в создании комфортной среды жизнедеятельности, позитивной психологической атмосферы, обеспечении бытовой и социально-медицинской помощи.

Со слов Раисы Георгиевны, работники центра всячески поддерживают её, помогают разрешить возникшие проблемы и за долгие годы стали родными людьми.

Наш коллектив старается делать всё для продления жизни пожилых людей, чтобы количество долгожителей в нашем городе постоянно росло.

Для справки:

Для пожилых граждан и инвалидов в структуре учреждения работают 11  отделений, из них 8 отделений обслуживания на дому, 3 отделения по предоставлению услуг сиделки .

В центре реализуются разнообразные социальные реабилитационные технологии, которые направлены на оказание помощи пожилым людям и инвалидам по преодолению одиночества, замкнутости и формирования активного образа жизни.

Успешно работают группы по обучению граждан пожилого возраста основам работы на персональном компьютере. 99 человек в 2015 году освоили компьютерную грамотность (в том числе на дому).