Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Положительные эмоции для укрепления здоровья

  • Главная
  • Положительные эмоции для укрепления здоровья
  • 19.03.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Пенсионеры, находящиеся на оздоровлении в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста центра «Пенаты», посетили праздничное мероприятие в бюджетном учреждении культуры Омской области «Областной дом ветеранов».

18 марта прошла концертно-тематическая программа «Крымская звенящая весна», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым, на котором расположены Республика Крым и город Севастополь, ранее они входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

В праздничном концерте приняли участие омские вокальные коллективы «Русская душа», «Элегия» и другие, которые исполнили патриотические песни о любви к Родине, о мощи и величии России.

Вот какое общее мнение выразили участники мероприятия: «Мы очень благодарны центру «Пенаты» за возможность посетить такой прекрасный концерт, получили огромное удовольствие. Спасибо большое, что помогаете улучшить настроение и быть на позитиве».

Организация досуга граждан в центре «Пенаты» является важной неотъемлемой частью оздоровительной программы, поскольку помогает не только приятно провести время, но и значительно улучшить общее эмоциональное состояние. Чем больше положительных эмоций ощущает человек, тем меньше он подвержен стрессу и различным заболеваниям, что особенно важно в наступивший весенний период.

БУ КЦСОН «Пенаты» приглашает желающих на весенние 15-дневные оздоровительные программы на условиях комфортного дневного полустационара. С 15 марта в центре стартовала реабилитационная программа «Преображение» по восстановлению «коронавирусных» больных. Приходите к нам, чтобы, восстановить и укрепить здоровье, пообщаться и с пользой провести время, получить положительные эмоции.

Мы всегда рады видеть вас в нашем центре!