Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Помогаем выбирать будущую профессию

  • Главная
  • Помогаем выбирать будущую профессию
  • 15.05.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия центра "Пенаты" в рамках профориентационной работы организовали экскурсию в филиал АО "ОДК" ОМО им. П.И.Баранова" для несовершеннолетних.

Данная экскурсия в первую очередь ориентирована на учащихся, которые в ближайшее время должны сделать свой выбор в профессии. В рамках экскурсии представлена реальная жизнь производственного цеха, что даёт ребятамвозможность познакомиться с техникой, материалами и трудовыми профессиями, такими как токарь, фрезеровщик, оператор станков.

В мероприятии приняли участие 15 учащихся 8-9 классов. Сотрудники предприятия провели для них интересную экскурсию в производственные подразделения и цеха.На протяжении нескольких часов ребята знакомились с характеристиками работ, связанных с производством, в том числе с изготовлением деталей авиационных двигателей.Также посетилимузей, где была представлена история авиации.

В конце мероприятия ребята поблагодарили представителей завода имени П.И. Баранова за интересный, увлекательный экскурс в историю авиации, возможность увидеть современное оборудование, технологии производства.

После экскурсии ребята поехали в киноцентр на просмотр патриотического фильма "Солдатик".

"Мы надеемся, что в результате данного мероприятия несовершеннолетние получили ценную информацию, которая поможет ориентировать на правильный выбор учебного заведения и будущей профессии", – отметила Айслу Сегизбаева, специалист по социальной работе.