Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Постарайтесь себя не терять!

  • 18.10.2017
  • Поделиться в социальных сетях:

В "Пенатах" состоялся очередной выпуск Живого журнала "Семья". Свыше 70 человек в возрасте от 10 до 90 лет стали участниками разговора на тему "Семейные ценности: заботливые дети". Это представители местной общественной организации ветеранов и общества инвалидов Центрального административного округа, члены комитета ветеранов завода им. Попова, пожилые люди, проживающие в округе, члены Попечительского совета учреждения и волонтеры. В числе гостей и экспертов на мероприятии присутствовали руководители КЦСОН омской территориальной группы, Министерства труда и социального развития Омской области.

На одном дыхании промелькнули "страницы" Живого журнала: музыкальная страница - подарок от народного ансамбля дома ветеранов "Русская душа",  знакомство с "Главными  героями" – "старой гвардией" и заботливыми детьми,  презентация нового  оздоровительного комплекса центра "Пенаты" "Второе дыхание", "Семейный юмор" и "Семейный кроссворд", Комментарии" .

Как отметили выступающие, "старшее поколение – главный герой сегодняшнего мероприятия,  не только живая история нашей страны, это еще и колоссальный опыт, уникальные знания и неоценимые заслуги перед страной, регионом, предприятиям и учреждениям, в которых они трудились многие годы. Неоценима роль старшего поколения и в воспитании молодых поколений, и в передаче и формировании ценностей семьи, ценностей Родины".

Отмечая важность помощи и заботы близких родственников, представители старшего поколения подчеркнули особую роль в их жизни работников социальной сферы, волонтеров. Как правило, дети и внуки у многих работают, у кого-то их уже нет, поэтому социальные услуги и помощь волонтеров – неоценимая поддержка для каждого. Заботливые дети – представители младших поколений, помогая пожилым людям открыть "второе дыхание", раскрыть их внутренний потенциал и ресурсы, учатся у них стойкости и мужеству.

 "Чтобы Вас на земле не теряли, постарайтесь себя не терять", – такими словами из песни "Как молоды мы были" завершился в "Пенатах" очередной  выпуск  Живого журнала "Семья", посвященный старшему поколению и тем, кто заботится о нем.

Подводя итоги мероприятия, Вячеслав Анатольевич Шестаков, руководитель департамента социального обслуживания Минтруда отметил: "Самое главное, что мероприятие понравилось участникам! Второй огромный плюс, что это – обмен опытом между учреждениями социальной сферы".

Татьяна Леонидовна Негрова, начальник отдела нестационарных форм  социального обслуживания подчеркнула: "Самая главная оценка мероприятия дана участниками мероприятия – получателями социальных услуг. Мы видели их реакцию и эмоции. И второе, мы увидели новый подход и новые краски в информировании населения об услугах КЦСОН".