Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Познания природы воплощаем в творчество

  • Главная
  • Познания природы воплощаем в творчество
  • 10.11.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она преподносит нам свои дары, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства! Каждый год осень даёт множество природных материалов, пригодных для творчества. Это мох, семечки, желуди, орехи, шишки, цветы, фрукты и овощи. Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых.

Традиционно в отделении социальной реабилитации центра "Пенаты" проводятся выставки детского творчества. Чудесная пора осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей, стала поводом для организации этого события!

С 25 октября по 2 ноября прошла выставка поделок из природного материала на тему «Осенних красок хоровод», в которой приняли участие дети из адаптивной школы №12 и дети, получающие услуги в отделении социальной реабилитации.

Целью выставки стало вовлечение ребят в развитие художественно-эстетического восприятия, а также приобщение их к природе, накопление знаний об окружающем мире, развитие творческих способностей.

В своих работах участники использовали разные природные материалы – шишки, желуди, листья, сухоцветы, веточки, мох и многие другие.

Во всех работах прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Они оригинальны, неповторимы и интересны.

К изготовлению поделок участники выставки отнеслись серьезно и вложили массу воображения, терпения и труда! Жюри в составе: заместителя руководителя Асановой Е. С., специалиста по социальной работе Брестер И.В., представителя родителей Овсянниковой А.Н., пришлось поломать голову, чтобы выявить победителей – настолько много было хороших работ!

Одной из самых впечатляющих стала работа Чащина Кирилла, которая поражает своим объёмом и индивидуальностью. Работа Архипенко Тимофея отличается своей яркостью и насыщенностью. Очень милая композиция с двумя мышатами под названием «Осеннее чудо» получилась у Пилипенко Анастасии. Кетписбаева Айгуль в своей работе «Осень – краса, длинная коса» показала как из такого, казалось бы, простого материала как осенние листья, можно создать красивое и волшебное произведение. Интересное сочетание природных материалов и крупы продемонстрировала в своей работе Салахутдинова Маша, её белочка совсем как живая! Особенно жюри отметили работу Умрихина Тимофея, она радует глаз своим изяществом, тонкостью и эстетичностью. Все ребята получат дипломы победителей и сертификаты участников выставки.

Огромное спасибо всем, кто любит заниматься творческой деятельностью!