Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Праздник на льду для ребят из «Пенат»

  • Главная
  • Праздник на льду для ребят из «Пенат»
  • 24.08.2016
  • Поделиться в социальных сетях:

   Подарок от «Эльдорадо»

«Трус не играет в хоккей»- под таким названием в последние дни школьных каникул для ребят, находящихся на социальном обслуживании в центре «Пенаты», прошло мероприятие, которое организовали молодые сотрудники компании «Эльдорадо». Нашим мальчишкам представилась возможность покататься на коньках и поиграть в хоккей в ледовом Дворце спорта имени А. Кожевникова. Получилось здорово!

Сначала – разминка. Мальчишки с удовольствием проверили свои умения и возможности стоять и кататься на коньках. Тех, кто слабовато умеет стоять на коньках, по-дружески поддержали парни из «Эльдорадо». Особую радость ребятишкам принесла игра в хоккей. Они, как настоящие хоккеисты, разыгрывали удачные комбинации, эмоционально реагировали на каждую забитую в ворота противника шайбу, на каждый пропущенный гол. Подтверждая девиз мероприятия «Трус не играет в хоккей»,  ребята смело и решительно боролись за победу в игре.

       Кто они, волонтеры?

После мероприятия ребята заинтересовались, кто они, эти добрые парни и девушки, на футболках которых написано «Лето добрых дел», подарившие им такой замечательный поход на каток? Специалисты БУ «КЦСОН «Пенаты» рассказали им,  что это волонтеры – люди, которые не любят скучать без дела и постоянно находят новые объекты для добрых дел: помогают старикам, инвалидам, тем, кто в этом нуждается. Чтобы мальчишки перед новым учебным годом набрались хороших эмоций, которые помогут им с воодушевлением включиться в учебный процесс, они придумали спортивный праздник на льду, а чтобы он состоялся, заказали микроавтобус, арендовали каток, ребятам выдали новенькие клюшки и взятые напрокат коньки.

 

Мальчишки, вдохновленные добротой и отзывчивостью своих новых взрослых друзей, прижимая к себе подаренные клюшки, обменивались своими яркими впечатлениями. Кто-то из них сказал: «Когда я вырасту,  тоже стану волонтером и буду делать добрые дела».

Огромное спасибо волонтерам из ООО «Эльдорадо» за радость в глазах ребят и их счастливые улыбки!

Лето заканчивается, а добрые дела продолжаются!