Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Проектный подход в социальной работе

  • Главная
  • Проектный подход в социальной работе
  • 19.04.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

В БУ "КЦСОН "Пенаты" при содействии Отдела социальной поддержки инвалидов Министерства труда и социального развития Омской области состоялся семинар-практикум по обмену опытом между сотрудниками комплексных центров социального обслуживания населения. К обсуждению были предложены следующие темы, подготовленные специалистами отделения социальной реабилитации центра: "Применение новых современных форм и методов работы в коррекции речи детей с ОВЗ в рамках проекта "Волшебный фонарь", "Эмоциональный сервис, как способ объединения технологий, применяемых в реабилитации".

В семинаре приняли участие 42 человека из 17 районов области и 5 городских центров, среди участников были заместители руководителей по направлению деятельности, заведующие отделениями социальной реабилитации, специалисты по реабилитации инвалидов, психологи.

Нетрадиционным и привлекательным в семинаре было участие получателей услуг. Эффективность применения проекта "Волшебный фонарь" в работе специалиста по реабилитации (логопеда) Воробьевой К.С. продемонстрировал пятилетний Козин Матвей.

Участники семинара активно обсуждали представленные темы и предлагали к применению свои апробированные и эффективные проекты.

В завершении мероприятия предложение по проведению семинаров- практикумов на базе БУ "КЦСОН "Пенаты" было поддержано всеми участниками.